Фемофлор 16

Здравствуйте! Посмотрите ,пожалуйста анализ фемофлор 16,сдавала на 5й день цикла , нужно ли лечение? , просто будут удалять полип в матке , сказали ,что мазок должен быть в норме. Заранее спасибо ! .

Миома, эндометриоз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это хороший мазок.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Операцию делать можно

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Мазок в норме:нормоциноз.
Учитывая предстоящее вмешательство, можете проставить свечи флуомизин 3-6 дней на ночь.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, на операцию вас допустят

Екатерина Александровна, спасибо огромное за ответ

Здравствуйте! Фемофлор хороший . Если нет жалоб , то лечение не требуется

Анна Александровна, спасибо за ответ

Будьте здоровы!

Надежда, здравствуйте!

У Вас все хорошо. Такой результат вариант нормы. Есть условнопатогенная Флора, но в допустимых титрах. Полезная Флора при этом преобладает.

Лидия Владимировна, спасибо за ответ!