Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №2010679

Просьба дать описание анализов:
Совсем ничего не понятно. Прикрепляю фото анализов. Просьба дать развернутый ответ и расшифровку,
спасибо большое! Гинекологический мазок на флору. Есть ли проблемы ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила 2 файла

Гинеколог
В целом по анализу всё в порядке, если у вас при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, а вагиноз или Вагинит есть?
Гинеколог
Нет, явных признаков воспалительного процесса нет
Клиент
Екатерина Александровна, грам плюс минус коккобацилы два раза скудные, что это такое ?
Гинеколог
Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, Поэтому лечение нужно только при наличии жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, можно сказать, что анализ хороший ? Или все таки есть какие-то нюансы ?
Гинеколог
Да можно сказать что анализ хороший
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть в мазке признаки бактериального вагиноза, но если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
Если жалоб нет, лечение не показано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший. Количество лейкоцитов норма, флора смешанная, которая также может быть вариантом нормы, при отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По мазку без особых отклонений. Если жалоб нет, то лечение не требуется