Разошлись швы после ампутации

Месяц назад папе ампутировали ногу ниже колена (тромбоз), 25.03 сняли швы, а 27.03 он упал на культю и швы разошлись. В больнице швы не зашили и врач говорит, что теперь нужно ампутировать выше колена. Аппелирую тем, что за это время швы должны были сростись, а раз они разошлись, значит сохранчется эшемия.

Нет
74 года

Наталья, здравствуйте!
Решение вопроса об ампутации принимается только на основании исследований: УЗДГ артерий н/к или ангиографии артерий н/к.
После вашего повторного обращения к хирургу, он рекомендовал ампутацию, для этого должны быть строгие показания (причины), основная причина - ишемия.

Никита Петрович, вопрос в том, что врач в районной больнице дополнительные обслндования не проводит, а говорит только об ампутации. Консилиум не созывался, в республиканскую больницу не переводит. Как сдвинуть вопрос с мертвой точки.

самостоятельно обратиться на прием к заведующему отделением, или самостоятельно обратиться в республиканскую больницу.
Возможно, нет специалиста (Врач УЗИ, или МСКТ аппарата) для проведения необходимого исследования.