здравствуйте уважаемые врачи!я давно мучаюсь головными болями!хочу чтобы назначили адекватное лечение и чтоб помогло мне!месяца три я очна ходила к неврологу она поставила годова напряжения и сосудистая головная боль прописала церебролизин в уколах после них мне стало лехче но была тревога и не очень хорошо но я доделала уколы!жалобы на анный момент сейчас головная боль а именно лобная часть и отлает на глаза при наклонах бывает пульсирующая головная боль и при езле за рулем туман в голове нет ясности!такк же спазм мышц шеи где затылок!мануальный терапевт говорил у вас синдром позвоночной артерии!как можно лечить мое состояние прошу помощи бывает какая то рассеяность мысли как в тумане
Здравствуйте! Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для назначения профилактической терапии
Вероятнее у вас мигренозная ГБ. Лечение комплексное : для купирования приступа анальгетики : парацетамол 500-1000 мг или нурофен . Эффективно применение при мигрени траптанов: суматриптан, например . С целью профилактики назначаем препарат из группы сиозс ( паксил, например ) или трицикличечкий антидепрессант амитриптилин с противоболевым действием .
Зравствуйте. Нужно обследование: МРТ головного мозга, рентгенография шейного отдела с функциональными пробами, хотябы неделю вести дневник по артериальному давлению ( утро/ вечер). С учетом выявленных проблем можно более точно предложить лечение. Антидепресанты будут назначены обязательно после обследования.
Нечеткость восприятия-некоторые пациенты это так называют. Так бывает, когда нет очага повреждения, который можно найти. Это расстройство регуляции работы нервной системы. Все методы о которых Вам написали в этом случае будут эфективны.
Я немогу рекомендовать к покупке то, что является вспомогательной терапией. Тем более, что не видела сертификат к изделию, где написано, для чего изделие может быть использовано. Большинство дарсонвалей на ВБ -для домашней косметологии.
Вероятнее у вас имеет место паническое состояние. Пройдите пожалуйста тест и результаты прикрепите https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lt7n5jvocs194046978
В практике не назначаю данный метод терапии , имеет ряд противопоказаний. Озонотерапия -риски тромбообразования, возникновение нежелательной аллергической реакции .