Результаты холтер мониторинга

здравствуйте.начало беспокоить сердце.учащенное сердцебиение до 135 беспричинно. помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мониторинга. К врачу только в среду. Что это? Насколько все плохо?Как быть? может ли это быть все связано с щитовидкой? недавно делала анализы щитовидки. есть передозировка эутироксом. ттг снижен, ст4 в норме. также недавно делала узи гениталий. обнаружены кисты яичников, и очаги эндометриоза.

Здравствуйте.
По холтеру синусовая тахикардия, скорее всего, на фоне передозировки эутирокса, гормоны щитовидной железы повышают пульс, нормализуется ТТГ, ритм придёт в норму

Гузаль, я правильно понимаю, там нет страшных показаний?

Гузаль, что такое синусовая тахикардия?

Нет, ничего страшного не выявилось. Даже синусовая тахикардия опасности не несёт, если нет серьёзного поражения сердца

Гузаль, а показывает ли хм экг есть ли это поражение?если нет,то как о нем узнать?

Принятый ответ

Если жалоб на фоне нагрузки нет, можно не переживать. А так надо сделать УЗИ сердца и нагрузочную пробу

Частый пульс

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. По данным суточного монитора - синусовая тахикардия. Это, вероятно, из-за того, что Вы принимаете большую дозу эутирокса ( у Вас лекарственный гипертиреоз!!!) . Это плохо для сердца, так как учащенное сердцебиение быстрее «изнашивает» сердце и в настоящее время сердце испытывает большие нагрузки из-за этого. Вам необходимо как можно скорее обратиться к эндокринологу, для того чтобы скорректировать дозу эутирокса ( уменьшить!!!!) и после этого исчезнет тахикардия и пульс вернётся в норму. Также планово сделайте эхокардиографию, клинический анализ крови, ферритин крови , железо сывороточное, калий, натрий и магний крови.

Юлия, сдала сывороточное железо и оак и там все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте выявлена тахикардия вследствии гиперфункции щитовидной железы

Принятый ответ

ничего опасного не обнаружено, тахикардия пройдет после нормализации гормонального статуса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо скорректировать дозу Вашего препарата с эндокринологом.
Убедиться по анализам, что все в порядке с калием, натрием, магнием, ферритином, Вит д , гемоглобином, гематокритом

Страшного ничего нет .