Инсульт или нет
Здравствуйте! Еть протокол СКТ-исследование головного мозга. В заключении указанно: Признаки заместительной гидроцефалии, атрофия серого вещества коры головного мозга. Являются ли это признаки последствием инсульта.? В настоящее время, у больного заторможенная речь, правая рука и нога почти обездвижены. В больницу поступил с кровавой рвотой.
атеросклероз артерий нижних конечностей
30 лет
Добрый вечер. Для уточнения наличия инсульта необходимо провести МРТ головного мозга. Не всегда на кт будет виден очаг инсульта. Но вы описываете похожую клинику, исключить инсульт полностью нельзя без мрт и очного осмотра