Лечение невроза озокеритом

Здравствуйте Меньше полугода назад у дочери начались запинки в речи. Сейчас 3,5 года. Попадали в реанимацию в 1,8 г,естественно без мамы,потом рошли в ясли ,вроде неплохо адаптация проходила,следом перешли в младшую группу ,не было постоянного воспитателя,постоянно менялись и у дочери началось что-то вроде заикания,усиливалось до жестовой речи, ослабевало до абсолютно нормального состояния. Посетили не одного невролога,практически все сказали ,что это стресс и так проявляется. Из препаратов только тенотен и магний никаких ноотропов не прописывали,отправляли на физиолечение-магниты на шейно-воротниковую зону и массаж по Семеновой,был очень положительный эффект,но как вышли с каникул новогодних в садик с первого дня по-новой .Посещали ПМПК комиссию ,там сказали отстать от ребенка и успокоиться ,все это волнообразно происходит,от жестов до полного исклюсения проблемы. Мы ходим на Лого-вокал,свободное плавание в бассейн,иногда в солевые пещеры. Недавно услышала про терапию озокеритом на шейно-воротниковую зону и на ручки. Скажите может это помочь ребенку и по какой схеме использовать

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Озокеритом вылечиться от логоневроза вряд ли получится.
Можно снять мышечного напряжение, но не более того.
Вам необходимо заниматься с заикологом. Рассмотрите вопрос о назначении мидокалма и фенибута.

Принятый ответ

Добрый вечер, озокерит стойкого какого либо эффекта по поводу заикания точно не даст, основа лечения это логокоррекция, консультация заиколога, если ребёнок тревожный, то могут помочь лёгкие противотревожные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, а если рассмотреть как дополнительное расслабляющее средство. Если курсом 10-15 процедур через день ,нормально?

Да, вреда, точно не будет! Но именно устойчивый эффект ждать не стоит! Если бесплатно от поликлиники, то можно, а если это все таки как платная функция, то рекомендовала бы ее на других специалистов потратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я сама хотела дома,ванноску купила для топления,посмоирела инструкцию мешать с парафином и апликации делать. Ро доительности держать 15-20 минут?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте, думаю что нет, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с дефектологом(заикологом), по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. Можно сделать ээг.