Анализ крови
Здравствуйте. На протяжении 5 дней присутствует кашель. Сухой больше. Но ощущение как будто заложенность в груди. Как будто мокрота подступает,но не совсем чуть-чуть,откашлять трудно именно потому что мало. Я не могу посмотреть ее цвет. Просто сглатываю. Сегодня сдала кровь,до этого сдавала 3 недели назад. Меня очень смущают показатели с отклонениями. И показатель СОЭ. Скажите,что это может быть? К какому врачу идти? Температуры не было,я измеряла в течение недели. Вес не теряла.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Алена Игоревна, готово
Соэ равен 1 . Это хороший показатель, по самой формуле анализ крови говорит о перенесенной вирусной инфекции. Сейчас у Вас стадия выздоровления , кровь нормализуется самостоятельно. По лечению я бы добавила сложные капли в нос + таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней . Схему сложных капель могу расписать.
Алена Игоревна, распишите,пожалуйста
сложные капли с антибиотиком ( люблю работать местно+ он не даст дальнейшему развитию инфекции на воспалённой слизистой носа) р- р Диоксидин 4.0+ р-р Нафтизин 2.0(сосудосуживающий )+ р-р дексаметазон1.0 ( противовоспалительный и убирающий отек) + физ . Раствор 2.0 ( солевой препарат) по 2 кап 3 раза в день 7 дн. Таб Синупрет 1 таб 4 раза в день 7 дн . . И на небулайзер дышать декасаном 3.0 - 3 раза в день ( это мощный антисептик , который уберет инфекцию и носовой полости , горла , трахеи и бронхов ) до 5 дней. + Таб Цетрин 1 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Хайшат Нарзановна, вот только кашель в течение 5 дней,который до сих пор сохранен с чувством тяжести в груди.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите рентген органов грудной клетки.
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте
У вас по анализам - снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты- признаки перенесенной вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
Либо вот кашель - это и есть проявление вирусной инфекции.
СОЭ в норме.
От кашля Сироп Стодаль 15мл * 4 раза в день на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови у вас хороший, присутствуют незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией.
Скорее всего переносите орви в лёгкой форме.
Рекомендую вам очный осмотр терапевта, обратитесь в ближайшее время на прием.
В плане лечения пока, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, от кашля Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день, в течении 5 дней.
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) на случай болей, повышения температуры тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа признаки вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое, антибиотик не требуется.
Для улучшения отхождения мокроты добавьте АЦЦ 600мг, но принимайте по 1/2т утром 5-7 дней
Мирамистин спрей для обработки горла.