Нужна ли госпитализация мужу — вопрос №2013251
Добрый день! Муж болеет с 22 марта (температура до 39) уже 7 дней. Сдавали кровь 26. 03. 24 (СРБ 11, лимфоциты 2.6, СОЭ 15, тромбоциты 41-остальное в норме все). С первых дней принимал осельтамивир 75 мг 2 раза в сутки. Врач на приеме 26 марта назначила изопризинозин. Сбивал температуру Ибуклином, парацетамолом, нимесилом. С 28 марта увеличился интервал между поднятиями температуры, но появилась отдышка при незначительных нагрузках и неспособность сделать вдох полной грудью. Сатурация 97. Последние несколько дней сильная потливость. 29 марта опять посетили врача, который направил на КТ (выявлены признаки двусторонних инфильтративных изменений с высокой вероятностью вирусной пневмонии), сдал ОАК ( лимфоциты в норме, СОЭ 15, тромбоциты еще меньше стали 36). Врач вызывает скорую и настаивает на госпитализации. Сатурация 96. У мужа сах. Диабет 2 типа. В больнице (ХБК) в госпитализации отказали, так как его сатурация не 80 со слов врача не видит она оснований для этого. Назначение: цефтриаксон 1000 2 раза в день, ингаляции беродуал и пульмикорт. Стоит ли нам довериться врачу в приемном отделении или же искать варианты госпитализации мужа.
Сегодня пришел тест на ковид положительный
Возраст: 42
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите детского пульмонолога. - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!