Консультация акушера /

ПРОШУ ПОМОЧЬ — вопрос №1518784

Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!меня пугают врачи,на сколько все серьезно?ДЕЛАЛА КТГ В 31 неделю полную,было плохое,говорят что есть нарушения,фото прилагаю,после я переделала ктг на сл день,уже было лучше(ктг показал в пределах нормы),все фотографии прилагаю,так же сегодня сделала узи +доплер,есть на рушения в кровотоках,пугают гестозом,от давления пью допегит,чтоб не повышалось,назначили его потому что повышалось в первую беременность в кабинете врача!!!!!!а так дома давление в норме!сейчас пью курантил недели две,2 тыбл в дерь и присоединила актовегин тоже 2 табл в день!!!! Посмотрите пожалуйста фото ктг и узи !!!!
Помогите разобраться пожалуйста

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нарушение кровотока первой степени, которое не лечится, а только наблюдается. Через 10 дней повтор допплера. Не вижу особых проблем по КТГ
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, помогите правильная ли у меня схема лечения ,
Актовегин 2 табл в день
Курантил 2 табл в день
Магнелис 6 табл в день
Валериана 3-4 табл в день
Допегин 1-2 табл в день
Фемибион 2
Флебодиа 600 1 табл утром натощак
Может пить больше курантила и актовегина или что то еще добавить?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, Вам не надо столько лекарств принимать. Оставьте фемибион -2, допегит при повышении давления. И все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего критичного у вас нет. Ктг хорошее. По узи незначительные нарушение кровотока , требуется лишь контроль узи и ктг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, помогите правильная ли у меня схема лечения ,
Актовегин 2 табл в день
Курантил 2 табл в день
Магнелис 6 табл в день
Валериана 3-4 табл в день
Допегин 1-2 табл в день
Фемибион 2
Флебодиа 600 1 табл утром натощак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Актовегин, курантил точно не нужен. Витамины по вашему желанию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ хорошее. Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет (аппарат выдаёт их, но это не децелерации)
Вариабельность хорошая.
По УЗИ в целом все хорошо. Главные сосуды, где кровоток должен быть в норме это СМА, и пуповина. У вас норма.
В маточных сосудах нарушения не критичны.
Ребёнок развивается согласно срокам. Воды норма. Шевеления слышны хорошо. Значит кислорода и питательных веществ ему хватает.
Контроль УЗИ через 10 дней.
Ничего жизнеугрожающего для ребёнка нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, помогите правильная ли у меня схема лечения ,
Актовегин 2 табл в день
Курантил 2 табл в день
Магнелис 6 табл в день
Валериана 3-4 табл в день
Допегин 1-2 табл в день
Фемибион 2
Флебодиа 600 1 табл утром натощак
Акушер, Гинеколог
К сожалению Курантил, Актовегин как препараты свою эффективность не доказали.
Если давление держится на такой дозировке Допегит, продолжайте.
Магний 300мг в сутки.
Витамины я рекомендую получать из разнообразного правильного питания. Так усвояемость лучше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ктгту вас нормальное. Децелераций у вас нет ни одной. Вариабельность ритма хорошая. Акселерации есть. Реакция ест на шевеления. Ничего плохого не вижу.
Есть нарушения кровотока 1 степени, связанного с риском преэклампсии и изначально неправильной инвазии цитотрофобласта. Поэтому плод недополучает питания. Организм компенсирует это состояние, путем увеличения давления, в ваших сосудах. Так малышу больше приток питания. Но для, вас эта ситуация становится опасной при давлении выше 140/90. Это все звенья одной цепи.
Если бы вам был изначально назначен Кардиомагнил с 12 недель, он бы убрал все риски по нарушениям кровотока (это для будущих беременностей говорю). Сейчас же с учетом всех нарушений надо следить за давлением и белком. Компенсировать давление допегитом. С терапевтом можно добавит другую терапию при необходимости. Если связано повышение давления со стрессом, то пейте валерьянку, пустырник. Актовегин-бесполезный препарат. Его можно не пить. А вот с вашими рисками вам показан Прием кардиомагнила 100 мг в день. Это дезагрегант для улучшения кровотоков маточных артерий. На нем не будет выраженной проблемы. Он сгладит ее проявления.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, а помогите правильная ли у меня схема лечения ,
Актовегин 2 табл в день
Курантил 2 табл в день
Магнелис 6 табл в день
Валериана 3-4 табл в день
Допегин 1-2 табл в день
Фемибион 2
Флебодиа 600 1 табл утром натощак
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Актовегин не нужен. Курантил оставьте. Добавьте пр 100 кардиомагнила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. КТГ в пределах нормы для вашего срока беременности.
Нарушение кровотока по УЗИ 1 степени, следует переделать допплер через 10-14 дней