Банеоцин мазь передозировка
Добрый день. Не прочитав инструкцию. часто и много от души мазала два нарыва банецином мазью. сейчас прочла инструкцию и в шоке. что делать наверняка передозировка будет? подскажите, что можно сделать и нужно ли бежать к арачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте??Высокая концентрация может быть только в коже, банеоцин не всасывается в системный кровоток даже через раны.
Все будет хорошо, просто больше не используйте так, только по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазь Банеоцин действует местно, ее действующие компоненты не всасываются в системный кровоток.
Чрезмерное применение не приводит к передозировке и общей интоксикации организма.
Не переживайте, ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, банеоцин не всасывается в системный кровоток . Не переживайте ! Передозировки не будет
Принятый ответ
Если вы использовали Банеоцин мазь в больших количествах, чем рекомендовано, и беспокоитесь о возможных последствиях, важно оценить ваше состояние. Банеоцин — это местный антибиотик, и хотя он предназначен для наружного применения, чрезмерное использование может привести к побочным эффектам, особенно если он использовался на больших участках кожи, на открытых ранах или на чувствительных участках.
В случае передозировки местными антибиотиками, как правило, риск системных побочных эффектов невелик, но возможны местные реакции, такие как раздражение кожи, покраснение, зуд или высыпания.
Вот что вы можете сделать:
Прекратить использование мази и тщательно промыть обработанные участки кожи водой.
Наблюдайте за любыми признаками аллергической реакции или ухудшением состояния кожи.
Не волнуйтесь слишком сильно. Местные антибиотики обычно хорошо переносятся, и серьезные побочные эффекты от их чрезмерного использования редки. ?✨
Принятый ответ
Здравствуйте,
Бежать к врачу не нужно.
Банеоцин такими слоями и маленьким детям используют.
Он действует местно в месте нанесения, не всасывается.