Консультация дерматолога /

Заболевание ногтей — вопрос №2013965

У меня пожелтел ноготь большом пальце левой руки в верхней части. Появились ямочки, неровности и ноготь стал каким то сплющенным.
И на всех ногтях у меня буквально продольные вертикальные ребристые линии.
Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо сделать.
Заранее благодарю!

Возраст: 60

Хронические болезни: Псориаз, гастрит

Дерматолог
Здравствуйте!! Причиной изменения ногтевых пластин может быть псориаз ногтей. (Вы указали в сопутствующих заболеваниях псориаз). Вам нужно обязательно сдать соскоб на грибы, ОАК, проверить уровень железа, витамина Д. После обследования будет выявлена точная причина изменения ногтевых пластин. Не забывайте про лечение сопутствующих заболевания, особенно псориаза, сбалансированное питание. Ногтевые пластины при отрицательном соскобе на грибы можно обрабатывать лосьоном Клавио.