Дозировка Л-тироксин
Здравствуйте.Заболевание: гипотериоз, аутоимунный тиреоидит. Принимаю Л-Тироксин Берлин Хеми на протяжении 7 лет. Граммовка разная была, сейчас 87,5. Нужно ли уменьшить дозу приёма Л-тироксина, судя по последним анализам? Сейчас ТТГ на уровне 0.971 из нормы (конкретно в этой лаборатории) 0.36-4. Т4 своб. 17.08 из нормы 11-24.
Гипотериоз
36 лет
Здравствуйте.дозировку уменьшать не нужно.
Принимайте препарат утром натощак ,за 30 минут до еды и других лекарств
Дополнительно сделайте УЗИ щитовидной железы
Сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы