Сыпь вокруг рта у ребёнка

Здравствуйте, уважаемые врачи . У ребёнка уже 2 недели вот такая сыпь вокруг рта , мажем бепантеном , результата нет . Подскажите, что это может быть и как это лечить ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на раздражительный дерматит, нужно наносить эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото высыпания это дерматит. Может быть на фоне обильного слюноотделения, либо если ребёнок тянет в рот игрушки, либо какие-то предметы постоянно.
Сейчас необходимо умывать проточной водичкой, затем кожу промакиваем. Наносим Неотанин 2-3 раза в день курсом в период ярких покраснение. Затем переходим на увлажнение эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе.
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки

Принятый ответ

Ирина, добрый день! Это дерматит раздражения.
Наносите местно неотанин тонким слоем 2-3 раза в день. Старайтесь чтобы раздражающих факторов не было (слюней) вытирайте из постоянно, умывайте чаще.
Дополнительно можно увлажнять эмолентами -липобейз.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит! Наносите неонатнин 2-3 раза в день, чаще умывайте ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита

По возможности держать кожу в области высыпаний в сухости, смазывать Неотанин / 2 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых

Здравствуйте.
По фото Атопический дерматит: -использовать местно адвантант или комфодерм ( можно применять с 4 месяцев) тонким слоем один раз в день 7 дней до 4 недель .
-При улучшении состояния кожи, перейти на пимекралимус крем 1%(элидел ) 2 раза в день до 6 недель . Постоянное использование эмолентов (липобейз репеа, ля рош позе липикар, эмолиум).
Наносить толстым слоем , несколько раз в день .