Спинальная анастезия и седативные препараты

Здравствуйте,подскажите по такому вопросу,завтра предстоит операция на паховую грыжу.Наркоз будет спинальный,подскажите можно попросить анастезиолога,или же самостоятельно принять какие-нибудь седативные препараты,а то подскочит пульс и давление и меня отстранят от операции,посоветуйте как быть? Спасибо,заранее!!!

Пароксизмальная мерцательная аритмия
49 лет

Добрый день. Конечно, можно попросить анестезиолога добавить седативные препараты чтобы вам было комфортнее в эмоциональном плане.