Немеет левая нога
Прошла узи вен, проверила нервы( ноги). МРТ позвоночника. Отклонений нет невролог сказал все нормально, сдала анализы. Все в норме кроме холестерина мне 45. Холестерин 6.91 ЛПВП 1. ЛПНП 4,86. ЛПВП5,91
Олеся, здравствуйте
Дислипидемия выраженная.
ЛПНП- плохой холестерин повышен.
Рекомендую сделать УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ артерий нижних конечностей, нет ли отложения атеросклеротических бляшек.
если есть бляшки и стеноз в сосудах- начать розувастатин 20 мг вечером на 3 месяца
Пока начать омегу 3 850-900 мг в сутки на 2-3 месяца
Добрый день, Олеся!
Уровень холестерина повышен, показана средиземноморская диета, приём омега-3 1000 мг в сутки и контроль липидограммы через 2 месяца.
Для исключения атеросклеротического поражения сосудов и решения вопроса о необходимости приёма статинов необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.
Приложите пожалуйста протокол МРТ исследования ?