Консультация невролога /

Сужение яремной Вены — вопрос №2014859

Мра признаки островкового разделения проксимального отдела баззилярной артерии , вариант развития виллизиевого круга в виде гипоплазии передней и левой задней соединительных артерий Мра призраки варианта развития вен головного мозга - неслияние синусов головного мозга , аплазия левого поперечного синуса, гипоплазия левого сигмовидного синуса и левой внутренней яремной Вены Подскажите какие препараты принимать Бывают приступы онемения Немеет лицо переходит на горло потом рука потом нога Все это в течении нескольких минут потом проходит, начинает болеть голова ,,иногда повышается давление ,иногда нет Эти приступы бывают часто почти каждые два месяца Подскажите пожалуйста чем лечить

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте, гипоплазия это врожденная аномалия, она не может быть причиной описанных вами симптомов. Проконсультируйтесь у невролога, так как лечение со стороны сердечно-сосудистого хирурга вам не требуется.
Принятый ответ
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Описанные жалобы не характерны для выявленных изменений. Тем более, эти изменения врожденные и должны быть скомпенсированы за счёт других сосудов, они не корректируются хирургически. Необходима очная консультация невролога с подробным опросом и осмотром.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На МР - ангиографии описаны анатомические особенности строения сосудов головного мозга , кровоток при этом не страдает . Это вариант нормы .
Касаемо ваших жалоб , если есть хронические стрессы , тревожность , мигрирующий Характер жалоб характерен для тревожного расстройства. И в данном случае , необходимо пропить курсом седативные препараты. Вы принимаете что - либо ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, седатианые не принимаю ,принимал глиалитин и. Детралекс месяц.
Клиент
Алана Сергеевна, может пропить атаракс или тералиджен ?
Невролог, Терапевт
Не можно , а нужно . Можете Тералиджен по 1 т до 2 раз в день начать принимать
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Все симптомы в первую очередь характерны для неврологических проблем, нужна консультация врача невролога. Помощь сосудитого хирурга или флеболога тут не требуется
Невролог
Здравствуйте Сергей ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
По обследованию кровоток в норме ,ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 9. Депрессия 3
Невролог
По тесту тревожное расстройство я бы порекомендовала начать приём т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, у меня происходят приступы почти каждые два месяца а иногда и чаще , начинает сильно болеть голова и поднимается давление , потом идёт онемение горла переходит на язык потом лицо потом рука потом нога и уходит , это происходит минут 10-20. Потом слабость и через часов 5 отпускает совсем. Два раза было такое что во время приступа не мог правильно говорить слова , люди не понимали что я говорил , речь была не понятной , Неужели это просто от тревоги ??? И если я попью успокоительного, такие страшные приступы прекратятся ??
Невролог
Неужели это просто от тревоги ??? И если я попью успокоительного, такие страшные приступы прекратятся ??Конечно от тревоги ,даже пишите попью успокоит и прекращается ,другое бы ни прекратилось
Клиент
Нонна Юрьевна, я ещё не пью , я спрашиваю у вас , что если я буду пить, эти приступы пройдут?
Невролог
Конечно пройдут ,начните лечение
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Сергей!
Описанные изменения на МРТ - это врожденные особенности строения, они не вызывают симптоматики, Вы родились с такими сосудами, росли и развивались нормально, нет ничего страшного.
Ваша симптоматика напоминает тревожное расстройство. При подобных случаях назначаются успокоительные средства для нормализации эмоционального фона.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, здравствуйте, а может попить что-то травяное ? Более натуральное? Мне посоветовали атаракс или тиралиджен ! Но это очень сильные препараты и без рецепта не дают ! И вообще может что то полегче пропить ?
Невролог, Терапевт
Добрый день!
Мне нравится "Валемидин Плюс", именно с "Плюсом", он без снотворного эффекта. Принимается по 2 мл во время еды 2-3 раза в день 10 дней.