Боюсь за сердце
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, после операции на грыжу прошло 5 дней. Сегодня я мало спала ночью и чувствовала сильную слабость после обеда, сейчас к вечеру у меня появился озноб, руки и ноги холодные, а в груди посередине жжение, прям горячо. Температура 36,9, но такое чувство будет внутри организма она больше, потому что моча у меня очень теплая. Живот не болит, ничего не болит. В плане шва я чувствую сегодня себя намного лучше. Я боюсь что это сердце или онко. Это может быть инфаркт? ЭКГ всегда было хорошее и перед операцией тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, но это ЭКГ было 5 дней назад, это не имеет значения?
Тогда ЭКГ повторите
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста, у меня лимфоциты 49 процентов, это может говорить о заболевании крови, о чем-то плохом?
Это не говорит о чем то страшном
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Противопоказаний к операции нет.
По анализам анемия, необходимо принимать препараты железа.
Сорбифер или феррум лек 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, у меня в крови повышены лимфоциты %, такой показатель может говорить о серьезном заболевании?
Нет, не говорит. Возможно после перенесённой ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ сделанному 5 дней назад патологии не выявлено,ритм правильный,нормальное положение сердца,нарушений ритма и проводимости нет.Неполная блокала ПНПН это вариант нормального проведения импульса по сердцу
Так как жалобы беспокоят сейчас,то ЭКГ желательно повторить!
Жжение в сердце до мих пор беспокоит?
Повышение лимфоцитов и понидение нейтрофилов может быть признкюаком перенесенной инфекции.У вас восстановительный период после операции на грыжи поэтому такие изменения по крови могут сохраняться
Повторите анализ через 3 недели
Будьте здоровы??
Анастасия Юрьевна, жжения в груди уже нет, только состояние как-будто заболела
Возможно вы снйчас заболеваете
Ломота,позододание конечностей,картина крови-может говорить и вирусном заболевании
Следите за самочувствием и температурой
Анастасия Юрьевна, у меня озноб прошел и жжение в груди. И теперь повысилась температура до 37,3. Это не очень страшно? Это может быть из-за операции на грыжу?
Это может быть от того что вы заразались пока дежали в стационаре,у вас прошел инкубационный период и вы сейчас заболеваете
Или это сохраняются признаки воспаления после удаления грыжи
Анастасия Юрьевна, получается это может брать из-за операции, вернее осложнение?
Не думаю что от операции
Если бы было воспаление то воспалился бы п/о шов,были бы выделения из него
В вашем случае это скорее всего ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли которые вы описываете внесердечного генеза, на кардиограмме правильный синусовый ритм, без ишемических изменений и нарушений ритма. Жжение за грудиной у вас возникло после еды, правильно понимаю?
Алексей Cергеевич, я после обеда мыла посуду и из-за шва после операции, я наклоняюсь, сгибаюсь. Я долго сгибалась и у меня спина заболела. Потом ближе к вечеру зажгло в груди, но уже прошло. У меня состояние как-будто я заболела к вечеру. И такое повторяется уже дней 7. Днем самочувствие хорошее, а вечером будто приболела. Сейчас я померила температуру, у меня 37 и 2. Это может говорить о чем-то серьезном?
Боли могут быть связаны с невралгией или остеохондрозом.
В клиническом анализе у вас повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном показателе, это может говорить о вирусной инфекции, возможно присутствует орви в легкой форме.
Алексей Cергеевич, я прочитала в интернете про сепсис, теперь мне страшно. Ведь после операции прошло всего 5 дней. Вдруг это какое-то заражение? Какие симптомы могут быть при сепсисе?
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера.
Может быть признаком остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.