Оттёки пол глазами и чешется вокруг глаз

Здравствуйте. Третий день беспокоит внезапный оттёк вокруг глаз, зудит, кожа век стала сухой потресканной, шершавой, опухла. Пила Зиртек, не помогает. Мажу вокруг глаз гидрокортизоном. Косметику исключила. Сами глаза не болят, не слезятся.

Нет
36 лет

Здравствуйте ?приложите фото,пожалуйста ?на фоне лечения совершенно никакого улучшения не отмечаете?

Немного лучше уже сегодня стало. Оттек стал меньше. Но зуд не уходит.

Принятый ответ

Лучше Гидрокортизоновую мазь 1% наносить 2 раза в день вокруг глаз и пить антигистаминные.сами глаза не зудят?только кожа век,правильно же?

Здравствуйте) пришлите фотографию ваших глаз

Ада Константиновна, фото прикрепила.

Принятый ответ

Это аллергическая реакция. Подумайте что могло спровоцировать, может новая косметика ? Крем ? Порошок ? Питание ?

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Гидрокортизоновую мазь какой процентности используете?

Александра Евгеньевна, фото прикрепила. 0,5%

Принятый ответ

Фото посмотрела. Спасибо.
Гидрокортизоновую мазь лучше 1% использовать. Наносить наверх на кожу века 2 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение ( мазь Бепантен). Антигистаминный препарат на 5 дней оставляем.
Косметикой, в том числе уходовой пока не пользуемся
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Гидрокортизоновая мазь какой % у вас?

Вера Анатольевна, фото прикрепила. Мазь 0,5%

Принятый ответ

Посмотрела.
Спасибо.
На кожу вокруг век гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. В глаза капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день. Вовнутрь антигистамин зиртек (цетрин, зодак) 1 таб в день. 7 дней.
Пересмотрите свою уходовую косметику

Добрый вечер! В уходовой косметике ничего нового не появилось? С чем сами связываете отечность?? Гидрокортизон можно тонким-тонким слоем 1-2 раза в сутки не более 5 дней. Хорошо увлажнить данную зону эмолентами, во время умывания использовать мягкие пенки и на период лечения кипячёную воду. При выраженном зуде Цетиризин 10 мг 1 раз в сутки 3-5 дней.

Татьяна Николаевна, да, думаю на крем для кожи вокруг глаз, но хотя я,им уже 2 недели пользуюсь. А что за эмоленты?

Принятый ответ

Эффект у реакции может быть накопительный , не всегда сразу реакция
проявляется. Исключите данный крем и понаблюдайте. Увлажняющие средства для сухой и атопичной кожи. Если есть дома что-то вроде бипантена, декспантенола-можно применять его.

Здравствуйте, у вас аллергический блефарит на какой-то аллерген, может на цветение? Сейчас начинается цветение как раз. Может на новую косметику...
Лечение гидрокортизоновой 1.0% мазью 3 р в день тонким слоем наружно , на ночь 0.5% гидрокортизоновую мазь за н/веко до 2 недель смело можно, если зудят сильно глаза , то капли олапатадин или эпинепта 2 р в день 7 дней, внутрь цетиризин или аналоги по 1 Таб на ночь 7-10 дней.