Повышение гемоглобина
Добрый день. Подскажите каким лекарством поднять гемоглобин?при проверке показал 88. Проверяли на феретинин усваивается хорошо.Какие ещё анализы сдать чтобы найти причину снижения гемоглобина.
Добрый день.
У вас анемия второй степени.
Причин может быть много : заболевания желудочно-кишечного тракта (язвы, эрозии, геморрой), хроническая болезнь почек, нарушение кроветворения , недостаточное поступание или всасывание питательных веществ и другие.
Необходим очный прием у гемотолога.
Лечится приемом препаратов железа , с дополнительными витаминами и микроэлементами (витамин C, медь, селен , витамины группы В, цинк).
Добрый день
У вас анемия средней степени тяжести.
Начните Сорбифер 100 мг* 2 раза в день на 2 месяца.
По причинам анемии нужно разбираться.
Консультация гинеколога, узи органов малого таза, исключить миомы,гиперменоррагии(обильные месячные) и другие процессы.
Кал на скрытую кровь. При обнаружении консультация проктолога для исключения геморроя.
ФЭГДС пройти, исключить гастрит с пониженной кислотностью.