Сыпь на спине

Здравствуйте,высылало на спине в одном месте, держится больше недели,не проходит,на смешенном питанииИВ+ГВ (нутрилон премиум .),применяю липобейз и фенистил по 5 кап. 1р/д 5 дней, вес 6 кг,ребёнку 3 мес. Стир.порошок использую с рождения, не меняла. Что это и что делать?

Нет
3 года

Здравствуйте, Екатерина
Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, а из-за чего это может быть? Фенистил отменить?

Принятый ответ

Фенистил отменять
Может быть из-за сухости кожи
Трения, потения

Здравствуйте, Ранее было проявление атопического дерматита? Накануне болели ОРЗ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, не было никаких проявлений, он не болел.

Насчёт порошка поняла, подскажите может быть новая одежда?
Появление сыпи сами с чем-то связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, может быть потел, когда укачивали, пару раз обращала внимание, но сейчас сухой, носил слипы, все хлопок

Принятый ответ

Доза фенистил две капли килограмм в сутки разделённое на два приема
Поэтому -по6 капель два раза в день.

Рекомендую местно элидел 3 р/д и цикопласт 3р/д

Если через неделю не будет улучшения – консультация дерматолога очно.