Консультация офтальмолога /

Болят оба глаза — вопрос №2016494

С утра открываю глаза и сразу чувствую сильную боль, такое ощущение, что любой свет причиняет дискомфорт. Поспав 2 часа стало полегче. Белки полностью красные, ярковыраженными капиллярами. Есть боль в уголках. Свет так же вызывает дискомфорт, но уже терпимо. Травм не получал. Вчера уже чувствовал, небольшую боль в одном глазу. 4 день болею ангиной.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Приложите фото, пожалуйста. Сколько по времени беспокоит боль, светобоязнь?
Клиент
Ольга Сергеевна, светобоязнь никогда не было. Сейчас вообще на свет не могу смотреть. Выделений никаких нет, но когда с утра не мог открыть глаза, было ощущение дрожи в глазах и сильное слезоотделение.

Офтальмолог
У Вас конъюнктивит. На фоне общей инфекции он и возник. Сейчас закапывайте Пикторид по 1 кап 5-6р/д 3 дня, затем ещё 7 дней по 4р/д. Увлажняющие капли Хилокомод 4 р/д, чтобы снять дискомфорт и раздражение от взгляда на свет. Обязательно напишите в динамике как будет Ваше состояние.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Офтальмолог
Ангина протекает с температурой?
Какое лечение?
Клиент
Вера Анатольевна, температура два дня была. Максимально поднималась до 39,9. Пью антибиотики и Комбилипен. Сейчас 6 день. Температуры нет 3 дня.
Офтальмолог
Посмотрела.
Это конъюнктивит.
Начните капать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап каждые 2 часа в течении дня 3 дня, далее по 1 кап 4 раза в день ещё 7 дней.
Завтра вечером напишите как ваши дела
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего вирусный конъюнктивит/кератит на фоне общей инфекции и интоксикации организма. Приложите пожалуйста фото глаз, чтобы можно было дать более верные рекомендации.
Офтальмолог
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото глаз в хорошем качестве. Какое лечение получаете?
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Александра Евгеньевна, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день и Комбилипен
Офтальмолог
Здравствуйте) на фоне ангины заболели глаза ( вы чем-то уже лечились? Вы носите контактные линзы ?
Клиент
Ада Константиновна, зрение 1.0 на оба глаза.
Офтальмолог
Если ничего еще не капали, то сейчас хорошо делать на закрытые веки компрессы ватным диском с прохладной кипяченой водой каждые 2 часа можно делать, это снимет боль и далее нужно закапывать капли антисептики бактавит или окомистин по 1 капле 4 раза в день в оба глаза через 15 минут с целью восстановления слезной поверхности, например, стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 6 раз в день в оба глаза, лечение первыми каплями на неделю, вторыми на 2 недели
Принятый ответ
Офтальмолог
По фото не исключён кератоувеит, плюс жалобы на светобоязнь и боль. Вам нужно обратиться очно для осмотра в щелевой лапме. Назначения могут отличаться в зависимости от локализации процесса. Сейчас можно использовать антисептик Пикторид каждые 2 часа, выпить НПВС внутрь и в ближайшее время показаться офтальмологу, чтобы ничего не пропустить.