Пятна на ногтях

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,что это за пятна на ногтях? Я-кормящая мама,ребенку почти год. После родов пила Элевит,как перестала пить(после нг где то) появилась такая красота на ногтях,почти на всех пальцах и на ногах тоже. Недавно сдавала анализы,прикреплю. Подскажите, пожалуйста,в какую сторону мне двигаться,какие анализы сдать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные пятна образуются из-за нехватки витаминов.
Проходили какие-то обследования?

Александр Юрьевич, здравствуйте!
Белок и ферритин в норме,больше ничего не сдавала.
Что нужно сдать?

Необходимо сдать следующие анализы:
-Общий кальций

-Витамин Д

-Фосфор

-Витамин B12

Сейчас можно начать принимать Витамин С 1000 мг в сутки на 14 дней , Витамин Д 2500 ме в сутки на 1 месяц, Цинк 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, дефицита железа у Вас нет, ферритин хороший.
- рекомендую выполнить УЗИ щитовидной железы, посетить эндокринолога.
- исключите дефицит кальция, фосфора, витамина д .
Рекомендую пропить поливитамины.

Вита Григорьевна, здравствуйте!УЗИ щж из-за повышенного ттг?
Это может быть причиной?

Т3 , нарушение работы щитовидной железы может быть тоже причиной но там у Вас незначительные отклонения

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на витамин Д дополнительно, сделать УЗИ щитовидной железы и очно посетить эндокринолога

Елена Вячеславовна, здравствуйте!УЗИ щж из-за повышенного ттг?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д.
Проведите узи щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Напишите рост и вес пожалуйста. На ногтях белая исчерченность это недостаток цинка, кальция, фосфора, железа и других минералов, нужно вернуть приём витаминно-минеральных комплексов. По анализу - гемоконцентрация, питьевой режим рекомендую соблюдать 30 мл на кг веса тела в сутки. Повышен Т3 рекомендую консультацию Эндокринолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте!
168/71(с родов почти год,10 кг от добеременного веса)
Даже на дефиците ккал не уходят

нужен поливитаминный комплекс для кормящих