На что можно заменить внутривенную иньекцию кальция глюконата

Добрый день. Мне поставлен диагноз острый пансинусит. Доктор прописал схему лечения и в том числе внутривенные инъекции кальция глюконата 10%-10,0 /7 раз. Подскажите, пожалуйста, на что можно заменить эти уколы (внутримышечно, капсулы или что-то еще).

Нет
57 лет

Здравствуйте.
Можно вообще обойтись без них.