Сильная боль от бедра до колена после в/м иньекции в обл.бедра
Что делать, если после в/м иньекции в верхнюю наружную часть бедра появилась сильная боль от бедра до колена и сразу появилось под кожей гематома? Не проходит уже 4 часа, после принятия кеторола стала чуть меньше, но совсем не проходит
Здравствуйте, Ирина Николаевна
Прикрепите пожалуйста фото гематомы
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию области,куда выполнялся укол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно при инъекции травмировали сосуд кровеносных и нерв, отсюда гематома и выраженные боли, может связана с нарушением техники введения самого препарата ( ввели в подкожную клетчатку).
По возможности прикрепите фото гематомы.
Или сразу обратитесь к хирургу амбулаторно, доктор посмотрит, оценит ситуацию и даст рекомендации.
Здравствуйте.
Если гематома большая, то конечно она какое то время будет болеть и отдавать в разные стороны. (если синяк, значит иголкой в сосуд попали).
Но здесь надо смотреть, хотя бы фото пришлите.
Если гематома не нарастает, то наносите на нее гель Индовазин и Гепариновую мазь методом чередования 2-4 раза в день.
Здоровья Вам.