Высокая температура, сыпь
Здравствуйте! У ребенка (4года) 3 дня назад поднялась температура 38,6-сбили, вечером 39,2- сбили. Заложен нос, жалуется на боль при глотании. На следующей день 38-39 целый день, сбивали 4 раза. Покрылась сыпью , мелкой, не сильно красной . К вечеру сыпь уже дошла до ног. Фото сыпи приложу. Язык был в белом налете . Сегодня 3 день заболевания , язык стал по бокам и кончик красный фото прикреплю . Температура поднималась один раз 38,6. Были у педиатра, поставила ОРВИ и сказала, что обсыпали на сиропы от температуры. А я почитала, что у нас симптомы скарлатины
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото сыпи,а по описанию это действительно скарлатина, сделайте стрептатест,если он положительный ,тогда нужен антибиотик на 10 дней пеницилиновый ряд.
Анна Николаевна, там на ножке мелкие точки
Если на локтевых сгибах сыпь?
Анна Николаевна, прикрепила фото, выраженной нет
На скарлатину всё-таки больше похоже.
Анна Николаевна, ну завтра приобретаем тест тогда делаем, сюда покажу. Нашему педиатру есть ли смысл показывать? Если скарлатину от ОРВИ отличить не может . Я так переживаю из-за осложнений .
Смысла наверное нет,лучше сделать тест и сдать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото, описанию скарлатина.Либо стрептатест, либо оак нужен. Не сдавали?
Екатерина Юрьевна, нет, врач ничего не назначила тк. сказала, что это аллергия
Нет, это не аллергия. Сделаете, прикрепите сюда. Посмотрим.
Екатерина Юрьевна, хорошо, завтра прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, хорошо, завтра приобретаем тогда тест
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови , либо приобрести в аптеке стрептотест, если окажется положительным, необходимо начать антибактериальную терапию, препаратом выбором является пенициллиновый ряд- амоксиклав/аугментин из расчета 50 мг/кг в сутки, курс 7-10 дней
Галина Александровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте на сегодня стрептатест, завтра сдавайте общий анализ крови и прикрепите , чтобы посмотрела
Нармин Намиковна, у нас сейчас уже ночь , только завтра всё сделаем
Хорошо , будем ждать результаты