Высокая температура, сыпь

Здравствуйте! У ребенка (4года) 3 дня назад поднялась температура 38,6-сбили, вечером 39,2- сбили. Заложен нос, жалуется на боль при глотании. На следующей день 38-39 целый день, сбивали 4 раза. Покрылась сыпью , мелкой, не сильно красной . К вечеру сыпь уже дошла до ног. Фото сыпи приложу. Язык был в белом налете . Сегодня 3 день заболевания , язык стал по бокам и кончик красный фото прикреплю . Температура поднималась один раз 38,6. Были у педиатра, поставила ОРВИ и сказала, что обсыпали на сиропы от температуры. А я почитала, что у нас симптомы скарлатины

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото сыпи,а по описанию это действительно скарлатина, сделайте стрептатест,если он положительный ,тогда нужен антибиотик на 10 дней пеницилиновый ряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Николаевна, там на ножке мелкие точки

Если на локтевых сгибах сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила фото, выраженной нет

На скарлатину всё-таки больше похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Николаевна, ну завтра приобретаем тест тогда делаем, сюда покажу. Нашему педиатру есть ли смысл показывать? Если скарлатину от ОРВИ отличить не может . Я так переживаю из-за осложнений .

Смысла наверное нет,лучше сделать тест и сдать ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото, описанию скарлатина.Либо стрептатест, либо оак нужен. Не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет, врач ничего не назначила тк. сказала, что это аллергия

Нет, это не аллергия. Сделаете, прикрепите сюда. Посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Юрьевна, хорошо, завтра прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и сделать самостоятельно, результат приложите сюда, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, завтра приобретаем тогда тест

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови , либо приобрести в аптеке стрептотест, если окажется положительным, необходимо начать антибактериальную терапию, препаратом выбором является пенициллиновый ряд- амоксиклав/аугментин из расчета 50 мг/кг в сутки, курс 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Галина Александровна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте на сегодня стрептатест, завтра сдавайте общий анализ крови и прикрепите , чтобы посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нармин Намиковна, у нас сейчас уже ночь , только завтра всё сделаем

Хорошо , будем ждать результаты