Консультация дерматолога /

Красное пятно на голени — вопрос №2017795

После покупки новой обуви 3 месяца назад образовалось красное пятно на голени, 1.5 см в диаметре, не чесалось, не болело, не беспокоило. Заметно шелушение небольшое. До сих пор не проходит. Женщина, 37 лет, сахарный диабет 1 типа. Стаж 27 лет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь !
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь, а натирание этой области обувью было ? Сейчас вы её носите?
Клиент
Наталья Александровна, натирание было, ощущение в самом начале носки, обувь зимняя, ботильоны не ношу уже больше месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на раздражительный дерматит
Крем Тридерм или Акридерм ГК -утром и вечером до 10 дней , затем перейти для дальнейшего восстановления кожи на бальзам Цикапласт В5 от ля рош 15 мл утром и вечером ещё 10 дней

Видимо, ботильоны соприкасаясь с кожей , вызвали раздражение и натирание
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита( потёртость). Рекомендую к использованию мазь циновках два раза в день. Исключить травмирование. Не использовать мочалку в данной области.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это раздражительный дерматит. Ограничения водных процедур, наружно крем Фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.