Боль в левой почке
Здравствуйте прикладываю результаты узи посмотрите пожалуйста что у меня там на узи с почками? Пришла сегодня в больницу сильно болело почка поясница живот, делали обезболивающее так как я беременна больше ничего нельзя делать, субботу тоже 29 числа на скорой с приступом приходила в больницу сделали узи сказали почечная колика
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек в динамике.
Может и почечная колика, а может просто изменения связаны с ростом матки в объеме.
Владимир Александрович, 8-9 неделя у меня пока маленький объем матки. Скажите пожалуйста по узи там у меня камень песок что? В таком случае надо стент ставить?
По описанию у вас почки то плохо видны были, нарушение оттока мочи. . Пока только подозрение на МКБ и песок. Для этого и необходимо дополнительное обследование. Рентген то вам не сделаешь.
Владимир Александрович, я прикладывала результаты мочи посмотрите пожалуйста
Владимир Александрович, а в таком случае что лучше делать? Стент мне предлагают что делать незнаю
Ну если боли интенсивные, изнуряющие, тогда соглашайся на стент. Если не интенсивные, то торопиться не стоит
Владимир Александрович, у меня уже 2 раза был приступ очень сильные, боюсь повтора, а по анализу мочи что у меня там?
Эритроциты и лейкоциты повышены. Такое бывает при почечной колике. Но пока не известна причина болей, соответственно сложно строить прогнозы
Владимир Александрович, вы меня пугаете пожалуйста что совсем все плохо ? А сколько дней проходит почечные колики? Как узнать камень соль выходит вышел или нет
Владимир Александрович, почему неизвестно причина болей ? А от чего ещё могут быть боли?
Нет цели вам пугать. Если бы было всё плохо вы бы уже лежали в стационаре и не спрашивали что делать..
А что делать написал выше.
Владимир Александрович, так я в больнице итак да, завтра хотят ставить стент
Боли чаще при МКБ или солевой колике
Владимир Александрович, а от стента будет пользы вообще? Камень соли он убирает?
Ну тогда в чем сомнения, ставьте..
Из-за беременности возможно диагностики резко сужена.
В обычной ситуации вам бы необходимо было сделать КТ почек с контрастом, но получается, что вам этого не выполнить. Было бы всё ясно и понятно.
Владимир Александрович, от стента будет вообще польза? Камень соли выводить он?
Он выводит мочу из почки. Камни и песок нет.
Это как страховка от осложнений
Владимир Александрович, а камни соль как выводить?, после снятия стента боюсь что опять будут такие боли
Соли выходят, а вот на счёт камней - всё зависит от размеров
Владимир Александрович, чтоб размер камней узнать нужен кт делать?
Да КТ или обзорная рентгенограмма почек и мочевыводящей системы. Но и УЗИ в ряде случаев, когда камень спускается к мочевому пузырю по мочеточнику при хорошем наполнении мочевого пузыря
Владимир Александрович, я сама смогу понять что камень спустился в мочеточник или нет?
Владимир Александрович, или спускается как узнать?
УЗИ почек в динамике и мочевого пузыря с хорошим наполнением!
Владимир Александрович, а мне же нельзя делать ренген, как они будут смотреть наблюдать там правильно установили стент или дальше время от времени надо будет ренгтен делать?
Контроль с помощью УЗИ будет, не переживайте
Владимир Александрович, скажите пожалуйста а камень если застрялся в мочеточнике дробить получится это?
Владимир Александрович, сегодня просто не смогли поставить стент, говорят что то есть в мочеточнике застрялся надо дробить
Конечно нужно дробить, всё получится. У других получается, почему у вас нет. Раздробят, поставят стент и проблема будет решена
Владимир Александрович, а это только под общим наркозом да? Беременным можно общий наркоз давать?
Если надо, то можно. Наркозы разные бывают
Владимир Александрович, здравствуйте скажите пожалуйста мне дробили камень из мочеточника а стент не поставили сказали самое главное камень убрали стент не нужен, я переживаю в течении этой беременности у меня не могут проблемы с почкой?
Если уверены что все осколки удалены, то стент действительно не нужен. Почке ничего не угрожает, не переживайте. Главное, что устранена причина!
Владимир Александрович, а после этого боли могут быть после дробления? И какая боль допустима?
Владимир Александрович, да сказали всё что они увидели всё убрали и стент не нужен
Боли могут быть первые дни и рези при мочеиспускании. На счёт допустимости, то тут нет критерия, так как болевой порог дело индивидуальное
Владимир Александрович, сильные боли могут быть? Сильные боли вроде прошли
Да не должно ничего сильного быть, нет причины. Что вы себя накручиваете и програмируете на плохое.
Владимир Александрович, переживаю очень вдруг что то остался опять поэтому и боли
Пора настаиваться на позитив
Владимир Александрович, здравствуйте скажите пожалуйста мне в рекомендациях на выписке написано амоксиклав 375 мг пить 5 дней, но в аптеках такой дозировка амоксиклава нет говорят может врач ошибся говорят что мне делать?
Владимир Александрович, скажите пожалуйста мочегонные препараты канефрон можно пить?
Доброго времени суток. Канефрон Н можно и нужно по 2 таб 3 раза в день.
На счёт Амоксиклав, да, видимо опечатка
Оптимально по 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Владимир Александрович, я поняла вас, а последний анализ мочи у меня там изменения есть от 4 апреля анализ?
Воспаление минимальное, много эритроцитов. Пока ничего тревожного. Так и должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. А также регулярно проходить УЗИ почек. По ОАМ воспалительного процесса нет.
Галина Александровна, скажите пожалуйста мне уже сделали дробления камня в мочеточнике, говорили будем после дробления стент ставить но не поставили, как думаете было б лучше если поставили стент или нет?
Галина Александровна, я загрузила свежий анализ мочи посмотрите пожалуйста, мочегонные травы канефрон можно пить после дробления камня?
Галина Александровна, скажите пожалуйста у меня на выписке амоксиклав 375 мг 5 дней пить написано но в аптеках нету такой дозировки амоксиклава что мне делать?