Боль в левой почке

Здравствуйте прикладываю результаты узи посмотрите пожалуйста что у меня там на узи с почками? Пришла сегодня в больницу сильно болело почка поясница живот, делали обезболивающее так как я беременна больше ничего нельзя делать, субботу тоже 29 числа на скорой с приступом приходила в больницу сделали узи сказали почечная колика

Пилонефрит был 1 раз, гастрит
27 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек в динамике.
Может и почечная колика, а может просто изменения связаны с ростом матки в объеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, 8-9 неделя у меня пока маленький объем матки. Скажите пожалуйста по узи там у меня камень песок что? В таком случае надо стент ставить?

По описанию у вас почки то плохо видны были, нарушение оттока мочи. . Пока только подозрение на МКБ и песок. Для этого и необходимо дополнительное обследование. Рентген то вам не сделаешь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, я прикладывала результаты мочи посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, а в таком случае что лучше делать? Стент мне предлагают что делать незнаю

Ну если боли интенсивные, изнуряющие, тогда соглашайся на стент. Если не интенсивные, то торопиться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, у меня уже 2 раза был приступ очень сильные, боюсь повтора, а по анализу мочи что у меня там?

Эритроциты и лейкоциты повышены. Такое бывает при почечной колике. Но пока не известна причина болей, соответственно сложно строить прогнозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, вы меня пугаете пожалуйста что совсем все плохо ? А сколько дней проходит почечные колики? Как узнать камень соль выходит вышел или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, почему неизвестно причина болей ? А от чего ещё могут быть боли?

Нет цели вам пугать. Если бы было всё плохо вы бы уже лежали в стационаре и не спрашивали что делать..
А что делать написал выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, так я в больнице итак да, завтра хотят ставить стент

Боли чаще при МКБ или солевой колике

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, а от стента будет пользы вообще? Камень соли он убирает?

Ну тогда в чем сомнения, ставьте..
Из-за беременности возможно диагностики резко сужена.
В обычной ситуации вам бы необходимо было сделать КТ почек с контрастом, но получается, что вам этого не выполнить. Было бы всё ясно и понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, от стента будет вообще польза? Камень соли выводить он?

Он выводит мочу из почки. Камни и песок нет.
Это как страховка от осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, а камни соль как выводить?, после снятия стента боюсь что опять будут такие боли

Соли выходят, а вот на счёт камней - всё зависит от размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, чтоб размер камней узнать нужен кт делать?

Да КТ или обзорная рентгенограмма почек и мочевыводящей системы. Но и УЗИ в ряде случаев, когда камень спускается к мочевому пузырю по мочеточнику при хорошем наполнении мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, я сама смогу понять что камень спустился в мочеточник или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, или спускается как узнать?

УЗИ почек в динамике и мочевого пузыря с хорошим наполнением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, а мне же нельзя делать ренген, как они будут смотреть наблюдать там правильно установили стент или дальше время от времени надо будет ренгтен делать?

Контроль с помощью УЗИ будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, скажите пожалуйста а камень если застрялся в мочеточнике дробить получится это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, сегодня просто не смогли поставить стент, говорят что то есть в мочеточнике застрялся надо дробить

Конечно нужно дробить, всё получится. У других получается, почему у вас нет. Раздробят, поставят стент и проблема будет решена

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, а это только под общим наркозом да? Беременным можно общий наркоз давать?

Если надо, то можно. Наркозы разные бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте скажите пожалуйста мне дробили камень из мочеточника а стент не поставили сказали самое главное камень убрали стент не нужен, я переживаю в течении этой беременности у меня не могут проблемы с почкой?

Если уверены что все осколки удалены, то стент действительно не нужен. Почке ничего не угрожает, не переживайте. Главное, что устранена причина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, а после этого боли могут быть после дробления? И какая боль допустима?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, да сказали всё что они увидели всё убрали и стент не нужен

Боли могут быть первые дни и рези при мочеиспускании. На счёт допустимости, то тут нет критерия, так как болевой порог дело индивидуальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, сильные боли могут быть? Сильные боли вроде прошли

Да не должно ничего сильного быть, нет причины. Что вы себя накручиваете и програмируете на плохое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, переживаю очень вдруг что то остался опять поэтому и боли

Пора настаиваться на позитив

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте скажите пожалуйста мне в рекомендациях на выписке написано амоксиклав 375 мг пить 5 дней, но в аптеках такой дозировка амоксиклава нет говорят может врач ошибся говорят что мне делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, скажите пожалуйста мочегонные препараты канефрон можно пить?

Доброго времени суток. Канефрон Н можно и нужно по 2 таб 3 раза в день.
На счёт Амоксиклав, да, видимо опечатка
Оптимально по 1000 мг 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Владимир Александрович, я поняла вас, а последний анализ мочи у меня там изменения есть от 4 апреля анализ?

Воспаление минимальное, много эритроцитов. Пока ничего тревожного. Так и должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. А также регулярно проходить УЗИ почек. По ОАМ воспалительного процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста мне уже сделали дробления камня в мочеточнике, говорили будем после дробления стент ставить но не поставили, как думаете было б лучше если поставили стент или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Галина Александровна, я загрузила свежий анализ мочи посмотрите пожалуйста, мочегонные травы канефрон можно пить после дробления камня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Галина Александровна, скажите пожалуйста у меня на выписке амоксиклав 375 мг 5 дней пить написано но в аптеках нету такой дозировки амоксиклава что мне делать?