Здравствуйте прикладываю результаты узи посмотрите пожалуйста что у меня там на узи с почками? Пришла сегодня в больницу сильно болело почка поясница живот, делали обезболивающее так как я беременна больше ничего нельзя делать, субботу тоже 29 числа на скорой с приступом приходила в больницу сделали узи сказали почечная колика
Возраст: 27
Хронические болезни: Пилонефрит был 1 раз, гастрит
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек в динамике. Может и почечная колика, а может просто изменения связаны с ростом матки в объеме.
Владимир Александрович, 8-9 неделя у меня пока маленький объем матки. Скажите пожалуйста по узи там у меня камень песок что? В таком случае надо стент ставить?
По описанию у вас почки то плохо видны были, нарушение оттока мочи. . Пока только подозрение на МКБ и песок. Для этого и необходимо дополнительное обследование. Рентген то вам не сделаешь.
Владимир Александрович, вы меня пугаете пожалуйста что совсем все плохо ? А сколько дней проходит почечные колики? Как узнать камень соль выходит вышел или нет
Ну тогда в чем сомнения, ставьте.. Из-за беременности возможно диагностики резко сужена. В обычной ситуации вам бы необходимо было сделать КТ почек с контрастом, но получается, что вам этого не выполнить. Было бы всё ясно и понятно.
Да КТ или обзорная рентгенограмма почек и мочевыводящей системы. Но и УЗИ в ряде случаев, когда камень спускается к мочевому пузырю по мочеточнику при хорошем наполнении мочевого пузыря
Владимир Александрович, а мне же нельзя делать ренген, как они будут смотреть наблюдать там правильно установили стент или дальше время от времени надо будет ренгтен делать?
Владимир Александрович, здравствуйте скажите пожалуйста мне дробили камень из мочеточника а стент не поставили сказали самое главное камень убрали стент не нужен, я переживаю в течении этой беременности у меня не могут проблемы с почкой?
Владимир Александрович, здравствуйте скажите пожалуйста мне в рекомендациях на выписке написано амоксиклав 375 мг пить 5 дней, но в аптеках такой дозировка амоксиклава нет говорят может врач ошибся говорят что мне делать?
Доброго времени суток. Канефрон Н можно и нужно по 2 таб 3 раза в день. На счёт Амоксиклав, да, видимо опечатка Оптимально по 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. А также регулярно проходить УЗИ почек. По ОАМ воспалительного процесса нет.
Галина Александровна, скажите пожалуйста мне уже сделали дробления камня в мочеточнике, говорили будем после дробления стент ставить но не поставили, как думаете было б лучше если поставили стент или нет?
Галина Александровна, скажите пожалуйста у меня на выписке амоксиклав 375 мг 5 дней пить написано но в аптеках нету такой дозировки амоксиклава что мне делать?