Результат мазка
Расшифруйте пожалуйста показатели мазка, есть отклонения от нормы. Что они могут значить? (И что такое мазок «С» и мазок «V”?) Отклонения от нормы нашла в: -Лейкоциты -эпителий плоский -микрофлора(смеш.преим.палоч) -микрофлора(умерен.количество) -слизь(небольшое кол-во)
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Какие у Вас жалобы?
С - мазок взять с шейки матки
V - с влагалища
Мазок у Вас хороший, невоспалительный.
Количество лейкоцитов в настоящее время признано незначимым критерием.
Если нет жалоб на зуд,жжение, запах - у Вас все в порядке!
Евгения Эдуардовна, спасибо, кажется стала замечать запах
Похож на рыбный?
Евгения Эдуардовна, честно говоря даже не могу сказать, может и нет.
Может какой то мазок ещё дополнительный можно сдать?
Ну в идеале да.
Фемофлор 16.
Если возможности нет, провставляйте клиндацин б пролонг на ночь 6дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок на флору в норме, невоспалительный.
С и v это место откуда взяли мазок.
Влагалище и цервикальный канал соответственно.
Есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме. С и v - цервикальный канал и влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте." С "мазок из уервикального канала V- из влагалища. При отсутсти жалоб лечения не требуется. Смешанная флора значит есть палочки кокки. При наличии жалоб лучше сдать Фемофлор
Светлана Александровна, спасибо. А какой именно фемофлор, смотрю есть разные . И только из влагалища? Ещё есть из уретры и ещё как то.
Из влагадища или шейки, лучше фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший . С - это из цервикального канала , V- из влагалище . Лейкоциты в норме до 30 могут быть, эпителий может быть в норме , флора кокки или палочки в норме присутствуют , слизь тоже в норме, воспалений и отклонений нет
Елизавета, здравствуйте.
У вас мазок был взят из шейки матки (С) и влагалище (V). Мазок в пределах нормы. Нет признаков воспаления.
При наличии жалоб рекомендую сдать:
- Флороценоз
- бак посев расширенный.