Консультация гинеколога /

Хгч 21,40 значение — вопрос №2018389

Здравствуйте,па без защиты был 18,19 и 22 марта,22 марта показали тесты на овуляцию две яркие полоски
Цикл в среднем 33 дня,овуляция всегда была поздней
Месячные были 1 марта 6 дней длительность
Сдала сегодня кровь на ХГЧ - 21,40 результат

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Результат ХГЧ от 5 до25 является сомнительным, поэтому нужно сдать в динамике через 48 часов. Если беременность наступила, то прирост должен быть в 1,5-2раза. При достижении уровня ХГЧ 1500-2000, можно будет сделать УЗИ, Уде видно плодное яйцо, затем контроль УЗИ через 10-14 для регуляции сердцебиения плода. Из препаратов нужно принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас сомнительный результат. Необходимо сдавать каждые 48-72 часа для уточнения динамики .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
И как результат будет более 1500 можно идти на узи для визуализации маточной беременности .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Данный результат является сомнительным, возможно это беременности раннего срока.
Сделайте контроль ХГЧ через 48 часов, если беременность развивается, результат должен увеличиться примерно в 2 раза.
При результате ХГЧ 1000-1500 необходимо узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности.
Ежедневно принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте,сделала повторное хгч через 48 часов,результат 122
По сроку две недели после овуляции получается
Это нормальный результат для такого срока ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прирост хороший. Контролируйте его до результата в 1000-1500.
Клиент
Ирина Викторовна, подскажите, пожалуйста,когда лучше пойти к участковому гинекологу? Не рано на таком сроке?
Гинеколог, Акушер
Сейчас еще рано. На прием запишитесь после обнаружения на узи плодного яйца. Если хотите сделать узи по омс, то на прием не ранее, чем через неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать хгч в динамике в той же лаборатории через 48 часов , так как результат сомнительный. Должен быть прирост в 1,5-2 раза . Про результате хгч не менее 1500 можно записаться на узи для определения локализации плодного яйца .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, Ирина Викторовна, здравствуйте,сделала повторное хгч через 48 часов,результат 122
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По хгч Срок не выставляется , это не информативно . Но рост хгч отличный , беременность есть и она развивается . Можете продолжать сдавать с таким же интервалом . При хгч более 1500 можно записаться на узи для определения локализации плодного яйца . Принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг , витамин д3 2000 ме , йодомарин 200 мг .
Клиент
Анжелика, Ирина Викторовна, подскажите, пожалуйста,когда лучше пойти к участковому гинекологу? Не рано на таком сроке?
Акушер, Гинеколог
Когда на узи будет сердцебиение можно будет идти вставать на учет к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае показатель хгч указывает на беременность, информативен контроль динамики прироста, а далее узи контроль. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут