Бьет рукой
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, недели 2-3 назад заметили хаотичные движения правой рукой (бьет кулаком об кулак). Невролога детского у нас в больнице нет, а я начиталась уже всякого в интернете и начала переживать
Принятый ответ
Добрый день . Ребенок голову держит хорошо ? Переворачивается ? Ползает ? От этих движений , ребенка можно отвлечь ?
Асият Физулиевна, здравствуйте. Голову держит хорошо, переворачивается хорошо только пока на одну сторону, еще не ползает. Отвлечь можно. Она как бы бьет кулак об кулак
Скорее всего это новая умелка ребенка , неврологической патологии в этом нет . Часто такое возникает на фоне перевозбуждения , дентации. Отвлекайте когда так делает , переключайте внимание . Вит д не забывайте . Гимнастика . На ножки не ставьте , ходунки не используйте , пока сам не сядет не присаживайте с ровной спиной. За два часа до сна исключите активные игры
Асият Физулиевна, https://disk.yandex.ru/a/bTO9xHNqI6akPA посмотрите пожалуйста
По видео абсолютно никаких проблем нет
Асият Физулиевна, https://disk.yandex.ru/a/jg-_lI01QMTEQA вот без игрушки
Это нормальные движения , не переживайте
Асият Физулиевна, спасибо большое)))
Еще подскажите пожалуйста, она когда лежит на спине, пытается поднять голову как будто пресс качает, это нормально?
Пытается присесть . Можете показывать как правильно , то есть за одну ручку подтягивает е а другой она отталкивается от опоры и присаживаете
Асият Физулиевна, а не рано нам? Нам только вот вчера исполнилось 5 месяцев
Вы показываете как присаживать но пока он сам не сядет с ровной спинкой не сажайте
Принятый ответ
Здравствуйте, можете прикрепить ссылку на видео?
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/a/bTO9xHNqI6akPA
Посмотрела видео, это абсолютно нормально, ребёнок так проявляет свои эмоции, тем более, что в руке игрушка, которая звенит, шелестит.
Это не патология, вам не стоит переживать по этому поводу!
Татьяна Владимировна, вот без игрушки
https://disk.yandex.ru/a/jg-_lI01QMTEQA
Посмотрела) это нормально)
Татьяна Владимировна, подскажите еще пожалуйста, ребенок когда лежит на спине, пытается приподняться, как бы «качает пресс» это нормально?
Да, это нормально, так ребёнок хочет увеличить свой кругозор, можно ложить на животик в этот момент
Татьяна Владимировна, спасибо большое)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео признаки повышенной нервной возбудимости. Ни о чем плохом это не говорит, поэтому не переживайте.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео это норма не переливайте, новая умелка.