Низкий рост ХГЧ на сроке 6-7 недель
Здравствуйте. Последний день Кд - 09.02.2024 С 22.03 мажущие коричневые выделения, минимальные. На УЗИ 27.03 посчитали что срок не соответствует размеру эмбриона. Сдала ХГЧ 29.03 - 52143 ХГЧ 1.04 (через 72 часа) - 66858. Повторное УЗИ 4.04. Может ли это говорить о замёрзшей или медленно развивающейся беременности? ХГЧ должно было увеличится в 2 раза? Или эмбрион не сразу прикрепился?
Здравствуйте. После подтверждения по узи беременности исследовать уровень и рост ХГЧ не информативно.
Нет смысла пытаться рассчитать срок беременности по уровню ХГЧ, поскольку разброс его значений слишком велик.
Уровни ХГЧ повышаются на ранних стадиях беременности и достигают максимального значения на 8-й неделе беременности. К 13-й неделе уровень снижается и остается низким до конца беременности.
Отслеживайте динамику беременности по узи.
На 1 скрининге будет самый информативный срок .