Сыпь на ногах
Здравствуйте. У меня приблизительно пол года назад, появились точечные высыпания на ногах ниже колен. Чешутся, с корочками. После чесаний увеличиваются и сливаются в пятно. Что это , и чем лечить. Мне 52года мужчина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, жесткая вода,шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: акридерм гк крем 2 р в день, 10-14 дней.
Увлажняющий крем, при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года и при сухости(после снятия воспаления).
Нательная одежда хб.
Мочалку не использовать.
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа. Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день длительно.
Наружно Акридерм ГК 2 раза в 10-14 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день, утром, три месяца.
Здравствуйте! С чем связываете начало болезни ???
Саида Тажутдиновна,
Саида Тажутдиновна, Не знаю с чем связать. Что интересно на уровне носков, выше нету. Сыпь появилась не сразу, а постепенно
Попробуйте носить носки из натуральных тканей ? не сдавливающие
Нанесите Акридерм 2 раза в день - 7 дней
У вас кожа склонна к сухости ?
Саида Тажутдиновна, да.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или Белогент
Здравствуйте,
Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообщем - дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Фуцикорт 7 дней
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, ферритин, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.