Пятна на ноге у ребенка
Здравствуйте! Примерно 3 недели назад появилось раздражение в виде овала на ноге у ребёнка 10 лет, не чешется. Затем спустя дней 10 появилась бляшка с выпуклыми краями, внутри стала шелушиться. Что то?
Здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте, Таисия. Прикрепите пожалуйста фото очага.
Таисия,визуально похоже на грибковую инфекцию
Рекомендую сдать соскоб на грибы
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Ограничить сладкое,мучное
Таисия, по фото можно предположить Микоз гладкой кожи (грибковое заболевание), а также Кольцевидную гранулёму (часто появляется после перенесённых простудных заболеваний, а также на фоне проблем ЖКТ - дисбактериоз, глистные инвазии, лямблии, токсокары) .
Вам нужно сдать соскоб с очана на п/грибы. Перед обследованием не мыть и ничем не мазать очаг 12 часов.
По результатам уже начинать лечение.
Если соскоб придёт положительный, то диагноз Микоз гладкой кожи и лечение следующее:
Местно: Р-р Бетадин 2 р/д 14 дней, сверху через 3 минуты крем Тербинафин 2 р/д 14 дней
Не мочить, пластырем не заклеивать.
Стирать вещи при высоких температурах и проглаживать утюгом.
Если соскоб придёт отрицательный, то диагноз Кольцевидная гранулёма и лечение следующее:
Т. Аскорутин (витамины для сосудов) 1т 3р/д 14 дней
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 14 дней.
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, как называется анализ на грибковую инфекцию? Мазали акридермом 2 недели, толка нет(
Таисия, анализ называется Микроскопическое исследование с кожи на патогенные грибы (грибок).
Сдать обязательно нужно соскоб.
Кольцевидная гранулёма тоже не сразу проходит, мазать нужно 2-3 недели. За 2 дня эффекта не будет..
Екатерина Александровна, поняла спасибо! Мазали 2 недели акридермом, как только появилось первое высыпание, улучшения не наступило, поэтому прекратили. Сдадим тогда сначала анализ. Могло ли быть это связано с тем, что ребёнок стал посещать школьный бассейн?
Принятый ответ
Таисия, ну за 2 недели должны были быть изменения.. Значит, всё таки больше данных за грибок. Грибок можно где угодно подхватить.. И в бассейне, и на тренировках в спортзалах, и просто в школе...
Здравствуйте) по фото похоже на грибковое поражение. Обратитесь очно к дерматологу для сдачи соскоба и визуального осмотра
Здравствуйте.
На 2 фото похоже на стригущий лишай.
Необходимо перед началом лечения сдать соскоб на патологические грибы.
Не контактировали с уличными животными?
При обнаружении нитей мицелия показана противогрибковая терапия-( раствор йода 1 ра в день+крем Тербинафин 2 раза в день 1-2 недели).
На 1фото похоже на контактный раздражительный дерматит, наносите крем комфодерм К 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологический грибок
Здравствуйте
Это похоже на стригущий лишай
Необходимо сдать соскоб на грибы
Осмотреть в лампе Вуда
Начать лечение
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- Одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, возможно это грибок кожи или острая аллергическая реакция. Нужен очный осмотр врача