Мазок и цитология

Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы мазка и цитологии. Мне 23 года, бывает что часто хожу в туалет и неприятные ощущения как будто простудилась, что это может быть? Заранее спасибо за ответ :)

Нет
23 года

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Онкоцитологии в норме, клеток с признаками атипии не выявлено. Зуд, жжение во влагалище беспокоят? На ИППП обследовались? Общий анализ мочи сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день анализ мочи прикрепила

Александра, моча в норме. По поводу мазка на флору лучше дообследоваться, сдайте Фемофлор Скрин

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, цитологический мазок нужно пересдать, так как взяли его у Вас неправильно
В обычном мазке повышены лейкоциты, но это не значит, что необходимо лечение, так как количество лейкоцитов во влагалище может варьировать по ряду причин, одна из них менструальный цикл, в опеределенные дни лейкоциты могут повышаться
Сдайте общий анализ мочи и фемофлор16 для выявления причин Ваших жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана Геннадиевна, добрый день, анализ мочи прикрепила

Единственное к чему можно придраться это наличие солей в небольшом количестве, возможно они дают Ваш дискомфорт, но необходимо более детальное обследование, узи почек и мочевого и всё-таки сдать фемофлор16 чтобы исключить гинекологическую причину

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мазок на флору воспалительный.
Можете принимать макмирор комплекс по одной свече во влагалище на ночь 8 дней.
Если не будет эффекта после завершенного курса терапии, выполните анализ фемофлор скрин.

По поводу онкоцитологии: материал взят некачественно, нет клеток цилиндрического эпителия, нет клеток переходной зоны. Через 3 месяца вам нужно будет анализ переделать

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологии все в порядке
По мазку большое количество лейкоцитов, требуется дообследование
Сдайте Фемофлор?

Принятый ответ

Здравствуйте. Оам в норме.
В мазке на цитологию атипичных клеток не выявлено, но по описанию цитолога в материал попали не все слои клеток. В данном случае можете в динамике сдать повторно анализ, через 3-6 месяцев.
В мазке на флору несколько завышены лейкоциты, но по лечению ориентируемся на жалобы-зуд, жжение, нехарактерные выделения?