Консультация гинеколога /

Мазок и цитология — вопрос №2020101

Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы мазка и цитологии. Мне 23 года, бывает что часто хожу в туалет и неприятные ощущения как будто простудилась, что это может быть? Заранее спасибо за ответ :)

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, здравствуйте!

Онкоцитологии в норме, клеток с признаками атипии не выявлено. Зуд, жжение во влагалище беспокоят? На ИППП обследовались? Общий анализ мочи сдали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день анализ мочи прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александра, моча в норме. По поводу мазка на флору лучше дообследоваться, сдайте Фемофлор Скрин
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! К сожалению, цитологический мазок нужно пересдать, так как взяли его у Вас неправильно
В обычном мазке повышены лейкоциты, но это не значит, что необходимо лечение, так как количество лейкоцитов во влагалище может варьировать по ряду причин, одна из них менструальный цикл, в опеределенные дни лейкоциты могут повышаться
Сдайте общий анализ мочи и фемофлор16 для выявления причин Ваших жалоб
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, добрый день, анализ мочи прикрепила
Гинеколог, Акушер
Единственное к чему можно придраться это наличие солей в небольшом количестве, возможно они дают Ваш дискомфорт, но необходимо более детальное обследование, узи почек и мочевого и всё-таки сдать фемофлор16 чтобы исключить гинекологическую причину
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Мазок на флору воспалительный.
Можете принимать макмирор комплекс по одной свече во влагалище на ночь 8 дней.
Если не будет эффекта после завершенного курса терапии, выполните анализ фемофлор скрин.

По поводу онкоцитологии: материал взят некачественно, нет клеток цилиндрического эпителия, нет клеток переходной зоны. Через 3 месяца вам нужно будет анализ переделать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По цитологии все в порядке
По мазку большое количество лейкоцитов, требуется дообследование
Сдайте Фемофлор?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Оам в норме.
В мазке на цитологию атипичных клеток не выявлено, но по описанию цитолога в материал попали не все слои клеток. В данном случае можете в динамике сдать повторно анализ, через 3-6 месяцев.
В мазке на флору несколько завышены лейкоциты, но по лечению ориентируемся на жалобы-зуд, жжение, нехарактерные выделения?