Консультация гинеколога /

Расшифровка цитологии и беременность — вопрос №2020243

Добрый день. Беременна, 4нед.4 дня. Сходила к гинекологу, сдала анализы и в.т.ч. цитологию. Скажите, пожалуйста, я так понимаю, что тут признаки ВПЧ в описании? Он у меня есть уже давно. Опасно ли то, что у меня описано для плода?
+ отдельный вопрос- можно ли пить омез при беременности?

Возраст: 36

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.
Признаков ВПЧ нет.
Омез при беременности принимать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Скажите, пожалуйста, а что можно вместо него? Иногда болит правый бок-это если съела что-то жирное и омез помогал, а сейчас ем меньше и даже не особо жирное, но бок заболел, что можно принять?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Из антацидов: ренни, гастал, альмагель.
Из спазмолитиков: но-шпа, папаверин.
Из ферментов: креон, микразим
Клиент
Наталья Александровна, скажите, пожалуйста, а креон как принимать и какая дозировка? и как принимать микразим? Буду думать, что выбрать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это одно и то же. Принимать не более 10000 при беременности после каждого приема пищи
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Омез не принимают при беременности.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Признаков ВПЧ нет у Вас
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вспомнила ещё один момент, который теперь не даёт мне покоя. В субботу были в гостях. Там была домашняя кошка, она меня поцарапала, не скажу, что прям вот безумно сильно, но до крови. Теперь вот заживает. Не знаю, есть ли у нее прививки, но кошка домашняя. Теперь переживаю, не страшно ли, что поцарапала она меня?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии у вас атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас все норма. Для плода никакой опасности нет , не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, онкологии нет. Омез во время беременности принимать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Скажите, пожалуйста, а что можно вместо него? Иногда болит правый бок-это если съела что-то жирное и омез помогал, а сейчас ем меньше и даже не особо жирное, но бок заболел, что можно принять?
Гинеколог
Можно но-шпу, Папаверин, Альмагель
Клиент
Екатерина Александровна, а Альмагель какой можно/нужно и какая дозировка, чтоб убрать боль в боку? В субботу записалась на узи.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Цитология у вас в норме! Признаков вирус не описано!омез нельзя при беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, всё хорошо. Омез при беременности нет