Колики у ребёнка
Ребёнку через 3 дня будет месяц. Какает жёлтым с белыми вкраплениями раза 3-4. Пукает часто жидко желтым и немного раздражена попа, замечаю бурление в животике. Беспокоит животик сразу после кормления обычно. При введении газоотводной трубочки, хорошо отходит кал, бывает просто жидкая водичка жёлтая выходит. Вес набирает хорошо, родилась 3940, сейчас 4800. Может ли это быть лактазной недостаточностью?
Принятый ответ
Здравствуйте
На каком вскармливании ребенок ?
Наталья Сергеевна, гв
Для новорожденного на грудном вскармливании это допустимый характер стула
Для уточнения наличия лактазной недостаточности сдайте кал на углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть лактазной недостаточностью. Нужно добавить фермент лактазу-лактазар, колиф или лактаза беби в каждое кормление, эффект оцениваем через 2 -4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть. Всё таки такая жидкая консистенция может об этом говорить.
Диагноз ставиться на основе клиники.
То есть лабораторного подтверждения не требуется. Начните применять колиф по 1 капсуле в каждое кормление, примерно 7-8 капсул в сутки. Эффект оцениваем через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ГВ стула может не быть неделю, вариант нормы. крупинки в кале это частички непереваренной пищи, результат возрастной ферментной незрелости, у малышей вариант нормы. При ЛН стул пенистый, впитывается в подгузник. перианальная область красная. Если есть такие симптомы, рекомендую в каждый приём пищи Лактаза-бебидок капли. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,да по описанию это лактазная недостачность,вам нужно сдать кал на углеводы,можете добавлять фермент лактазы в каждое кормление, лактазар колиф, или лактаза беби, эффект через 2 -3недели, минимальный курс 3 месяца.