Перепутали капли в нос

Здравствуйте, случайно закапала ребену 5лет капли для взрослых снуп экстра (от 18лет) Что делать? Вызывать скорую? Ехать в больницу? Вдруг что то случится, время ко сну 😰 возможна ли передозировка? По одному пшику в каждый нос.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
От одного раза ничего страшного не будет!

Принятый ответ

Добрый вечер, Александра. Не переживайте, передозировки от одного раза не будет. Спите спокойно .

Здравствуйте, Александра!
Снуп Экстра -то ипратромия бромид плюс ксилометазолин. Первый компонент идёт от шести лет, второй назначается детям в том числе пяти лет, только в дозировках поменьше. От одного применения ничего страшного не произойдёт, на будущее отложите эти капли подальше, чтобы не смешивались с детскими препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую промыть нос препаратами морской воды или физраствором. Дать ребёнку побольше пить. Наблюдение сутки. Снуп экстра содержит атропиноподобное вещество. Сделайте пометку на упаковке маркером ярким, чтобы не перепутать в следующий раз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, именно промыть? Ингаляции физраствором не заменят промывание?

Сначала промыть тщательно, чтобы уменьшить концентрацию вещества на слизистой носа. Ингаляции можно, но после промывания.

Принятый ответ

Здравствуйте ,ни чего не случится,не переживайте, передозировку так не получите,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
От однократного применения вреда для ребенка нет, передозировки не будет, повода для беспокойства нет

Здравствуйте Александра, ничего опасного не будет , не переживайте, промывайте носик аквамарисом или аквалором, обильное теплое питье. Будьте здоровы!