Жевательная функция
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня ребенок не жуёт (нет такого рефлекса вообще). Ему 2 года. Всё кусает, но старается внутри рассосать пищу или раздавить языком. Естественно, если это не получается, то выплёвывает. (В грудничковом периоде он вообще ничего не кусал, не грыз и не пытался). Надеялись на сад, но он за детьми не повторяет, продолжает свои действия. Как быть в такой ситуации?
Нужно обратиться к толковому ортодонту для оценки состояния мышц,рефлексов и состояния зубочелюстного аппарата.
Удачи)