Можно ли применить секс-барьер?

Здравствуйте! У моей кошки в июле 2019 года были первые роды, сейчас ,приблизительно, около недели, у нее резко изменилось поведение (видимо, она в охоте). Кошка домашняя, но регулярно ходит гулять на улицу. У меня вопрос, можно ли дать ей препарат секс-барьер для предохранения от беременности сейчас, или уже нет смысла. Я не могу точно знать был ли у нее контакт с котом или нет, она каждый день ходит гулять, а если можно препарат ей дать, то не принесет ли он вред в случае, если она уже беременная?

Что бы, у вас не было, такой головной боли рекомендую стерилизацию. Все ваши и кошкины проблемы решатся одним действием, больше не будет половой охоты.