Дополнительный витамин в12 при беременности
Добрый день! 20 неделя беременности. Сдавала витамин В12 в начале беременности был 360, затем через 2 месяца упал до 180 (думаю связано с питанием, так как в 1 триместре совсем не хотелось есть мясо и яйца, в основном ела овощи и фрукты).В данный момент тошнота прошла, рацион питания стал прежний, витамин В12 стал 202. Пью витамины Элевит. Но врач настаивает на дополнительном приёме капсул В12 хотя бы на месяц-два, затем пересдать. Смущает, что в инструкции к В12 противопоказания - беременность. Подскажите,стоит ли принимать при таких показателях,либо можно скорректировать пищей. Также какая дозировка будет наиболее приемлема в моем случае, капсулы в основном идут 9 мкг( + 2,6 мгк у меня в Элевите) итого 11,6 мкг суточная доза будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальные значения, в доп приеме витамина В12 вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин В12 действительно низкий, норма ближе к верхней границе референса
Так может начаться анемия
Я бы Вам посоветовала принимать витамины для беременных с активными формами витаминов гр В- Prenatal Advantage от Life extension, они отлично усваиваются
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, Никакое лечение вам не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования показатель в норме. Продолжайте плановый прием Элевит 1 т 1 раз в день.