Расшифровка анализа

Добрый день.У мамы с 2021 года диагноз хронический лимфолейкоз.Врач говорит что пока все нормально.Посмотрите пожалуйста результаты анализов.Нужно ли лечение сейчас? Сильное ли отклонение в анализах? 68 лет

Хронический лимфолейкоз
68 лет

Здравствуйте, по анализу все совершенно спокойно. Ориентир на размеры лимфоузлов, селезенки , самочувствие , мутационный статус.
Тактика наблюдения может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, лимфоузлы там где увеличены -3 см- 3,15. Анализ на мутацию отрицательный.
Запереживала из-за повышения лейкоцитов и лимфоцитов.Это не сильное повышение?

Принятый ответ

Нет, совершенно не высокий уровень. В критерии лимфолейкоза входят: лейкоцитоз выше 15 тыс, лимфоцитоз выше 5 тыс.
Лимфоузлы наблюдайте в динамике. В приоритете наблюдение и рекомендации очного врача.

Здравствуйте, Анна, показатели крови некритичные, можно сказать чуть выше чем у здорового человека, гемоглобин и тромбоциты в норме, поэтому специфическое маме в настоящее время не требуется