Консультация инфекциониста /

Системный кандидоз — вопрос №2021673

Родила 1,5 года назад. Через месяц после выписки из роддома появился белый налёт и заложенность носа. Ходила очень долго по врачам, сдавала анализы ничего не находили. У маленькой дочери нашли кондидоз,на тот момент ей было 8 месяцев. Её пролечили и всю семью. Мне назначили в 1 день Флуконазол 300, далее 1 неделя по 150. Из-за языка. Язык не прошёл!!! Пошла к гастроэнтерологу, делали фгс, нашли маленькую эрозию. Начались Через 1 месяц выделения из влагалища, заднего прохода, нос заложен, появились язвы на внутренней части щеках, глаза слезятся, болят. Потом резкая боль с права под рёбрами. Сказали желчный. По узи он деформирован. Появились сильные головные боли. Сдала анализ бак посев слюны. Нашли кандиду крузей в 10 в5, цитология шейки матки кандида. Что мне делать? Состояние ухудшается. ВИЧ отрицательный

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо комплексное лечение прием микотиков (интраконазол 100 по 2 таб 2 раза в день) + орошение ротовой полости и нижнего этажа раствором Мирамистина 2 раза в день курс 1 месяц
Клиент
Алексей Александрович, а таблетки мне тоже месяц пить?
Инфекционист
Все верно, 1 месяц
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам показано внутривенное капельное введение Флуконазола в течение 14 дней по 400 мг в сутки.
Слизистые обрабатывать раствором буры в глицерине.
Обязательно соблюдать диету без сладостей и острых блюд, пить больше жидкости.
Проверить кал на дисбактериоз и при наличии отклонений принимать длительно пробиотики.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Пример схемы лечения:
Итраконазол 200 мг 2 раза в сутки первый день, далее 100 мг 2 раза в сутки 7-14 дней

И искать причину снижения иммунитета, консультация иммунолога
Так как Кандида это слабый патоген, разрастается при снижении иммунитета или значимом нарушении флоры