Расшифровка ээг
Подскажите пожалуйста значение ээг, ребенок 11 лет. При видео-ЭЭГ мониторировании выявляется: Фоновая запись с сохранной основной активностью, дизритмична. Реакция на функциональные пробы адекватная. Вбодрствовании регистрируются, низким индексом, единичные и спаренные вспышки высокоамплитудных волн альфа- диапазона, слокализацией форм по височным отделам, сдвух сторон синхронно, с попеременным сторонним амплитудным преобладанием. Амплитуда форм превышала амплитуду фона, до 100-105 мкВ. За время видео-ЭЭГ мониторирования периода бодрствования, функциональных проб эпилептиформной активности, ээг паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано.
Добрый вечер, Алена, по результатам ээг эпилепсии не выявлено, в связи с чем обследовались?
Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер! Перепады настроения, агрессия, девиантное поведение, признаки сдвг. Отправила психиатр
Поняла, по данному обследованию признаков эпилепсии нет, то есть проблема всех этих нарушений не в эпилепсии.