Консультация детского невролога /

Эпилепсия у ребенка — вопрос №2022972

Добрый день ! Ребенку 3 года ночью в 4 был первый приступ эпилепсия .мы пьем леветирацетам кеппра .
Ребенок спит отдельно в ту ночь за пол часа до приступа пришла и легла рядом ..что делать боюсь что повторится и не замечу, усну крепка сейчас уже 3 сутки пост не могу спать от каждого шевеление сердце замирает .страх ,тревожность что не замечу не успею , а на утро уже будет поздно . Как правельно поступит в такой ситуации ?

Возраст: 22

Хронические болезни: У ребенка гидроцефалия , кистозно-глиозные изменения , эпилепсия

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Какой день ребёнок принимает леветирацетам и кеппру?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как давно у вас диагностирована эпилепсия? Сколько длился приступ первый ?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз Кызы , эпилепсию поставили месяц назад после проведение ээг , приступ был в пятницу ночью в течение полу часа , после 15 мин была в состояние но не как не реагировала
Невролог, Детский невролог
Добрый день, а приступ у вас сам купировали или приехала скоро рая и укол сделала?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, когда был выставлен диагноз? Как давно принимаете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, диагноз был поставлен месяц назад , лекарства начали пить после приступа 3 дня пьем начали по 1 мл 2 раза в день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Препарат еще принимаете мало, такое может быть, препарат должен накопиться.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Как давно выставлен диагноз? Как давно пьете препараты и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, здравствуйте диагноз был поставлен месяц назад , пьем в течение 3 дней по 1 мл каждую неделю дозу будем увеличивать также на 1 мл
Невролог, Детский невролог
В начале приема , наращивания дозы; возможно сохранение приступов. Как правило в первые 3-4 недели приема. После если препарат подходит приступы купируются. Вы слишком мало времени еще принимаете; сложно судить об эффективности. Пока старайтесь укладывать ребенка в своей комнате; на случай приступов можно выписать у вашего невролога диазепам микроклизмы как препарат экстренной помощи
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте. На основании чего вам проводили месяц назад ЭЭГ ? до этого приступы были? по сколько сейчас принимает ребенок Кеппру?