Заболел ребёнок ротовирус

Добрый вечер , Ребёнок 1,6 месяцев Заболел 4 дня назад ротовирус Жидкий стул 10 раз 1 день так было , Появилась сыпь ,мелкая на одной ноге внутри бедра и на колене другой ,немного на теле Сдали анал крови лимфоциты абс-2.28 Лейкоциты 5.08 Эритроциты 4,94

Нет
30 лет

Добрый вечер , Мария . Можно прикрепить анализ крови полностью . Лимфоцитопения говорит о вирусной этиологии инфекции . Какое лечение получает ребёнок? Стул стал реже ? Доктор очно смотрел малыша ? На какой день болезни появилась сыпь ? Можно фото ?

Дарья Сергеевна, стул был 1 день водой можно сказать ,2 дня не было вообще ,на третий день сегодня стул хороший не жидкий ,сегодня был педиатр ,сказала похоже на аллергию , а может и псевдатуберкузез

Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. При нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, не пробовала ,но она их чешет

Михаил Николаевич, температура была 39 первые 2 дня как был жидкий стул , после обычная температура ,но кашель появился и сопли ,состояние слабость, по ней видно вялая

Михаил Николаевич, надавила стаканом не меняется ничего ,фото прикрепила

Принятый ответ

Рекомендую к приёму внутрь капли Солонэкс либо Зодак либо Зиртек – действующее вещество одно и то же – цетиризин. Наружно - точечно гель Фенистил. Увеличить питьевой режим, по анализу признаки гемоконцентрации.

Здравствуйте , пожалуйста, прикрепите фото сыпи и фото анализа ?