Пиелоэктозия, глубокое расщепление члс левой почки

Здравствуйте. Ребёнку 5мес 4 дня. Буквально 3-4 дня стала замечать, что суточный объём мочи у ребенка стал меньше. Пьет воды она не много, насильно иногда заставляю пить.Помимо всего этого не всегда стала доедать разовую порцию смеси, но суммарно съедает суточную норму. Сделали узи,результаты прикрепляю.Объясните, пожалуй, результаты. И скажите, пожалуйста, расщепление члс это гидронефроз??

ЖКТ
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте результаты не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Олеговна, прикрепила

Ознакомилась с результатом узи почек. В норме лоханки до 3-5 мм, у вас лоханка 5 мм по факту это норма. По поводу расщепления это говорит о то, что почка хотела ращепится тоесть удвоится, но этого не произошло. Так сказать неполное удвоение почки это врожденная особенность развития. Никаких признаков гидронефроза у ребёнка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Олеговна, а то, чио она может 2ч, 3ч не ходить в туалет, это нормально? Если она спит несколько часов и потом через какое-то время после сна?

Ничего страшного в этом нет, объем выделенной жидкости зависит от количества выпитой , а также от температурный условий дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Олеговна, пришел общий анализ мочи, лейкоцитов, эритроцитов, цилиндров и тд нет. По референсным значениям абсолютная норма. Получается, переживать не за что?

Прикрепите результат я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна Олеговна, прикрепила

Ознакомилась , результаты в пределах нормы. Повода для переживаний нет. Вам стоит проводить контроль анализов мочи ежемесячно до года, узи почек 1 раз в 6 месяцев желательно на пустой мочевой пузырь. Никаких значимых отклонений у ребёнка по узи нет