Что делать если ночью усиливается боль в тазобедренном суставе и невозможно крутит ноги?
Здравствуйте Вам. У меня, как ставили ранее был гонартроз 3 степени обоих колен. Но, вот с прошлого года появилась ноющая боль в левом тазобедренном суставе, которая даёт боли дальше по ноге и становится невозможно спать.. Хожу очень плохо с тех пор, потому как тянут очень бедра впереди и ужасно болят колени при ходьбе. Пользуюсь с прошлого года костылем. Подскажите пожалуйста как мне в домашних условиях облегчить боли и к какому врачу лучше обратиться? Заранее благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу.
При 3 ст гонартроза стоит рассмотреть операции по реконструкции/ замене сустава с ортопедом
Симптоматически боль можно уменьшать:
Мелоксикам 15 мг по 1 табл .1 р/сут вечером
До 7 дней максимум, за 30 минут до таблетки выпить омез 20 мг
Аэртал крем на область коленного сустава
Принятый ответ
Здравствуйте .вам необходимо сделать рентген или мрт поясничного отдела и тазобедренного сустава .
Возмоджно боль в ноге (так как она походу бедра)связана не с суставом ,а с ущемлением или воспалением нерва.с заключением обследований к неврологу .
Пока боль можно снимать Мелоксикам 15 мг в сутки
Мидокалм 150 мг вечером
Комбилипен по 1 Т 3 раза в день .
Амелотекс на область поясницы.
Нано пласт можно также на область поясницы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать тазобедренного сустава и консультация врача- травматолога.
Для снятия болей Ксфефокам 8 мг, по 1 т в сутки 10-14 дней
Для защиты желудка: Нольпаза 40 мг утром, до еды 10-14 дней
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Так же возможно назначение физиолечения, но это после очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо выполнить рентгенографию обеих т/ суставов, такие боли по ноге так же может давать поясничный отдел позвоночника .
- Вам необходимо записаться к травматологу - ортопеду сначала, 3 степень артроза это показаны к за замене сустава.
- до приема врача могу порекомендовать Аркоксия 90 мг 1 р / день 7 дней ( нестероидный противовоспалительный препарат) + Омепразол 20 мг в день ( для защиты желудка).
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратиться на очный прием травматолога - ортопеда, и решать вопрос о плановом оперативном лечении. Пока рекомендую симптоматическую терапию аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, наружно деклофенак гель 2 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Лечение в вашем случае нужно проходить у травматологов ортопеда и ревматолога. Облегчать состояние получится только кратковременно приемом противовоспалительных препаратов по типу Нимесил. Для защиты желудка - омепразол по 20 мг утром до еды длительно. При коксартрозе 3 ст стоит рассмотреть вопрос о замене суставов
Добрый день
При артрозе коленных суставов из за нарушения биомеханики вторично повреждаются тазобедренные суставы и поясничный отдел позвоночника
И нужно протезировать колени.
Вы очень молоды
Это единственный выход
Для облегчения боли нестероидные противовоспалительные-найз,ксефокам
Обратиться нужно к травматологу