Темно коричневые выделения

Здравствуйте! 17.03 был НПА , после акта через час выпила «Постинор» , все было хорошо никаких побочных действий не наблюдала. 22.03 был ПА с защитой , но к сожалению она порвалась и все осталось во мне. Через 3-4 часа после акта выпила «Эскапел» , после приема через 3 дня начались темно коричневые мажущие не обидные выделения. И продолжаются по сей день. 2.04 сделала ХГЧ анализ (так как прошло 11 дней после последнего ПА) , анализ отрицательный. Месячные должны придти 7.04, но меня беспокоят темно коричневые выделения , они совсем не обильны но есть, подскажите , что это может быть?

20 лет

Здравствуйте
Это менструальноподобгая реакция на фоне приема экстренной контрацепции
Произошло изменение в репродуктивной системе
Начните прием Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Выполните узи органов малого таза

Здравствуйте!
Начните прием кровоостанавливающего. Транексам 500 мг по 1 таблетке 2 раза, в течение 3-5 дней.
После приема ЭК побочное явление - сбой менструального цикла, он восстановится в течение 3х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабина
Клиент

Вера Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ, а препарат Транексам можно купить только по рецепту в аптеках Москвы?

Принятый ответ

Нет, он свободно продается в аптеках в любом городе

Здравствуйте, прием препаратов яэК вызывают гормональный хаос в организме и это проявляется нарушением менструального цикла , поэтому они и не подходят для постоянного приема. Принимать пока ничего не надо, ждите месячных , через 1 мес все восстановится , и подберите другие средства контрацепции