Шишки на кисти руки и на пальцах

Здраствуйте давно шишки на руке вроде не беспокоили и как то жил с этим но пришлось обратится и на протяжение 4месяцев меня футболили к друг другу дерматолог хирург онколог так и не чего и не добился хирурги боятся лесть потому что не знают что это за шишки ну разные названия и киста и гигрома и еще как то и бородавка вобщем так не чем мне не помогли к сожелению

Нет
42 года

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте ?
Врачи-дерматологи исключили "свою" патологию?

Дерматолог отправил к врачу на кафедру професору так сказать она вобще мне сказала это узелки дойщиц прописала лекарства пропить а толку не какого и все на этом

А какие-то соскобы брались?

Нечего не брали в одной больнице просил они попросили направление взять у себя в больницы онколог сказал в эту больницу не даем я попросил дать направление где мне могут зделать взять анализ там мне врач сказал это гигромы и отправил по замкнотому кругу где я уже был где меня отправили к хирургу где хирург сказал я не знаю что это за шишки лесть не буду и опять отправил к дерматологу вобшем я так 4месяца туда сюда и плюнул на все

Алгоритм должен быть такой:
1) Обратиться к врачу-дерматологу, чтобы он выполнил дерматоскопию.
Если свою патологию исключает, то пункт №2: выполнить УЗИ мягких тканей и обратиться к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду.
Если тоже всё "чисто", то тогда к врачу-онкологу, чтобы взяли биопсию.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме осмотра докторов какие-то исследования проходили? Узи данных образований, рентген кисти, лабораторные анализы? Если да, прикрепите пожалуйста заключения.

Просил направить на биобсию и опять получился замкнутый круг опять к тем же врачам по кругу отправили

Понял Вас. Ну в данном случае самым верным будет сделать УЗИ данных образований. Или, если имеется возможность, сразу сделать МРТ кисти. По результатам уже обращаться повторно к травматологу или онкологу. Если будут данные за гигромы - посетите травматолога и решите вопрос с удалением. Если будут описаны опухолевидные образования, то обращаться стоит к онкологу и исключать злокачественный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю стоит подумать в сторону нейрофиброматоза- редкого генетического заболевания; форма шванноматоз. Опухоли , чаше они доброкачественные, растут ( в вашем случае) из периферической нервной системы, болеют взрослые. Диагноз подтверждается при обследовании у генетика. Начать надо с него. Врача конкретного, кто лечит это заболевание , нет. Обычно это группа врачей: генетик, хирург, и другие- к чьей специализации относятся пораженные области. Удаляют образования , если они вызывают болевой синдром .
Может это что-то и другое, послушайте еще мнения. Здоровья вам!

Вы знаете не у кого из родни и подавно не было нечего такого если это генетическое заболевание описано что передается но не у кого такого нет

Я высказала свое мнение. Вам решать. Есть и спорадическая форма, в этом случае возникает спонтанно, без заболеваний у родственников.
В диагностике поможет МРТ кисти: видно будет из каких структур растет и т.д.
Невролог и нейрохирург тоже могут помочь в диагностике этого заболевания.
Берите направление в региональный центр, есть также смысл консультации у кистевого хирурга, это наверное самый короткий путь к диагнозу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Шишки только на одной руке? Визуально трудно сказать, что это за образования. Вам стоит выполнить УЗИ мягких тканей кисти и рентген кисти для уточнения связи с костно- хрящевой системой. Если образования мягкотканные, стоит обратиться к онкологу или хирургу для взятия пункционной биопсии из образований с целью уточнения диагноза и дальнейшего лечения.
Здоровья вам!

Да только на одной руке на узи не отправляли и онколог врач был и хирург хирурги боятся лесть онколог вроде сказал не злакачественные шишки обращался не офицеально к частникам отказались брать ответственость по обследованию и удалению

Михаил, поняла вас. Все же , теоретически нельзя сказать, только по осмотру , что они не злокачественные. Скорее всего, конечно нет. Но официально, не проводя обследования и не беря биопсию, онколог не может вас так "отфутболить". Обращайтесь в местное отделение Минздрава и добивайтесь обследования и лечения.